• «Химки» вышли в полуфинал Кубка России, разгромив «Торпедо»

05.03.20 21:28

«Химки» вышли в полуфинал Кубка России, разгромив «Торпедо» - фото

В подмосковных Химках одноименная команда обыграла «Торпедо» 5:1, тем самым пройдя в полуфинал Кубка России. Это первый матч ФК «Химки» под руководством Сергея Юрана.

Хозяева открыли счет на 27 минуте встречи Дмитрий Тихий после навеса с углового со второй попытки смог нанести сокрушительный удар под перекладину и вывести вперед «Химки». Преимущество хозяев увеличил Трошечкин на 46 минуте.

Во втором тайме в течение 2 минут команды обменялись голами. Сначала Сергеев отыграл один мяч для «Торпедо» на 56 минуте, после чего Барков вернул отрыв хозяевам на 57 минуте.

Ближе к концу матча, было забито 2 мяча за 5 минут, но на этот раз дважды отличились игроки «Химок». Отличились Корян и Полярус.

«Химки» и «Торпедо» входят в топ-3 в первенстве ФНЛ и имеют шанс на выход в РПЛ на следующий сезон, разница между ними составляет одно очко.

В полуфинале «Химки» встретятся с победителем пары «Шинник» – «Урал». Во втором полуфинальном матче сыграют «Зенит» и «Спартак». Победитель Кубка России сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне.  В случае завоевания россияского трофея, «Химки» могут оказаться в Европе, если их не постигнут финансовые проблемы, как было с «Тосно».

Кубок России. Четвертьфинал

«Химки» – «Торпедо» (Москва) – 5:1

«Химки»: Хомич, Данилкин, Гапон, Тихий, Смирнов, Мартусевич, Корян (Георгиевский, 88), Трошечкин, Боженов, Полярус (Алиев, 86), Барков (Конате, 81).

«Торпедо»: Ботнарь, Самсонов, Божин, Шоркин, Кичин, Рязанцев, Лях (Галоян, 46), Гордюшенко (Кертанов, 83), Адаев, Руденко (Лебеденко, 74), Сергеев.

Голы: Тихий, 27 (1:0); Трошечкин, 47 (2:0); Сергеев, 56 (2:1); Барков, 57 (3:1); Корян, 82 (4:1); Полярус, 85 (5:1)

Предупреждения: Гордюшенко, 23, Мартусевич, 32, Руденко, 34, Галоян, 58, Конате,89