• Хоккей: Россия – Финляндия 9 февраля

    Евротур Россия – Финляндия

    08.02.17 23:20

    Хоккей: Россия – Финляндия 9 февраля - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хоккейный матч Россия – Финляндия 9 февраля 2017 года в Петербурге откроет третий этап Евротура 2016-2017. Отметим, что матч пройдет в рамках этапа Шведские игры 2017, но является вынесенным, а потому состоится в Санкт-Петербурге. Далее мы подробно расскажем о том, когда играют Россия с Финляндией, где можно посмотреть этот матч, о билетах на питерскую встречу, а также о составах команд.

    Хоккей Россия – Финляндия: когда играют, где смотреть

    Вынесенный матч Шведских хоккейных игр 2017 Россия – Финляндия пройдет, как мы уже сказали, 9 февраля. Начало встречи – в 19:30 по московскому времени. Это время начала хоккея – привычное для петербургских болельщиков, именно в полвосьмого вечера по будням стартуют матчи главного хоккейного клуба города – СКА. А вот место проведения встречи не так привычно для Петербурга – игра Россия – Финляндия пройдет не в Ледовом дворце, где принимают гостей невские армейцы, а в старом-добром дворце спорта «Юбилейный».

    Добавим, что в прямом эфире матч Россия – Финляндия 9 февраля 2017 года можно посмотреть на телеканале «Матч ТВ». Начало прямой трансляции на данном канале ТВ – в 19:30.

    Россия – Финляндия 9 февраля 2017: билеты

    Билеты на хоккейный матч Россия – Финляндия, который пройдет 9 февраля в Петербурге на главной арене спорткомплекса «Юбилейный». Дворец спорта «Юбилейный» находится на проспекте Добролюбова, 18 – там же расположены и кассы. Рядом с дворцом расположена станция метро «Спортивная», а также футбольный стадион «Петровский».

    Тем, кто хочет попасть на хоккейный матч Россия – Финляндия, стоит поторопиться с приобретением билетов. «Юбилейный» вмещает в два раза меньше, чем Ледовый, – чуть более 6 тысяч зрителей.

    Сборная России – сборная Финляндии 9 февраля 2017: составы

    Теперь подробнее о составе сборной России и хоккеистах сборной Финляндии. Главный тренер сборной России Олег Знарок не вызвал целый ряд ведущих игроков, решив проверить в деле тех, кто ранее вызывался в сборную довольно редко.

    Между тем вратарская бригада сборной России выглядит мощно. Скорее всего, в Питере перед родными трибунам место в «рамке» сборной займет голкипер СКА Игорь Шестеркин, хотя первым номером считается вратарь ЦСКА Илья Сорокин. Помимо них, в сборную вызван страж ворот магнитогорского «Металлурга» Илья Самсонов.

    На тренировке перед матчем с Финляндией Олег Знарок наигрывал следующие сочетания в защите. Первую пару составили Захар Арзамасцев и Владислав Гавриков, вторую – Альберт Яруллин и Дамир Мусин, третью – Максим Осипов и Егор Рыков, четвертую – Илья Любушкин и Алексей Береглазов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Впрочем, деление на ведущие и «низшие» звенья – что в обороне, что в атаке – весьма условное. Знарок даст всем четырем бригадам примерно равное игровое время. В нападении, между тем, выделяется новосибирская тройка Сергей Шумаков – Максим Шалунов – Степан Санников – последний, к слову, назначен капитаном сборной России на этом этапе Евротура.
    Другое звено атаки выглядит так: Алексей Кручинин – Андрей Светлаков – Максим Мамин. Третью же бригаду нападения составят Артем Федоров, Николай Прохоркин и Константин Окулов.

    Наконец, четвертое, «восточное» звено представят Анатолий Голышев, Владимир Ткачев и Кирилл Капризов. Кроме того, в состав вызваны защитник Евгений Медведев и нападающий Максим Карпов – они также могут выйти на лед.

    В составе сборной Финляндии, которую тренирует Лаури Марьямяки, тоже будет немало резервистов. В этом созыве выделяются вратарь СКА Микко Коскинен, защитник «Автомобилиста» Томми Кивисто, а также тройка из «Таппары» Савинайнен – Пелтола – Хаапала.

    Россия – Финляндия
    9 февраля. Санкт-Петербург. ДС «Юбилейный». 19.30

    Ориентировочные составы
    Россия
    Вратари:
    30 Игорь Шестеркин
    31 Илья Сорокин

    Правые защитники:
    92 Захар Арзамасцев
    33 Альберт Яруллин
    21 Максим Осипов
    46 Илья Любушкин

    Левые защитники:
    4 Владислав Гавриков
    64 Дамир Мусин
    57 Егор Рыков
    51 Алексей Береглазов

    Правые нападающие:
    78 Максим Мамин
    39 Степан Санников (к)
    29 Константин Окулов
    17 Кирилл Капризов

    Центральные нападающие:
    8 Андрей Светлаков
    87 Максим Шалунов
    74 Николай Прохоркин
    70 Владимир Ткачев

    Левые нападающие:
    78 Алексей Кручинин
    88 Сергей Шумаков
    18 Артем Федоров
    15 Анатолий Голышев

    Главный тренер: Олег Знарок

    Финляндия
    Вратари:
    19 Микко Коскинен
    31 Юха Метсола

    Правые защитники:
    8 Микко Коуса
    42 Илари Меларт
    51 Кристиан Някювя
    2 Микко Лехтонен

    Левые защитники:
    4 Томми Кивисто
    5 Микка Койвисто
    36 Йонас Ярвинен
    7 Нико Миккола

    Правые нападающие:
    25 Хенрик Хаапала
    12 Йонас Наттинен
    20 Нико Оямяки
    34 Олли Палола

    Центральные нападающие:
    81 Юкка Пелтола (к)
    60 Антти Суомела
    40 Томми Саллинен
    10 Роопе Хинтц

    Левые нападающие:
    29 Вели-Матти Савинайнен
    65 Сакари Маннинен
    17 Ярно Карки
    47 Антти Эрккинрюнти

    Главный тренер: Лаури Марьямяки


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров