• Ян Козак: Словацкий футбол нуждается в новом поколении

26.06.16 21:34

Ян Козак: Словацкий футбол нуждается в новом поколении - фото

По окончании матча 1/8 финала с Германией (0:3) у главного тренера словаков не было желания оспаривать справедливость проигрыша. Зато Ян Козак намекнул, что недоволен тем, как действовали некоторые ключевые футболисты.

— Немцы в группе только разминались, а вот с нами они показали свою силу почти в полную мощь. Они с первых минут были сконцентрированы на результате, быстро забили гол и держали далее игру под своим контролем. В первом же эпизоде мы дали им слишком много свободы, Боатенг сразу же забил. Перед перерывом мы могли сравнять счет, но получили сами. То, что нашего игрока обыграли один в один не столь неприятно — два — три игрока частично выпали из игры и потеряли концентрацию в нужный момент. Признаюсь, этот матч для меня как для тренера стал очень полезным. Я получил дополнительную информацию о характере своих подопечных. В целом хочу сказать, что мы сделали все что могли. Нас порадовала победа над Россией, во многом благодаря ней мы вышли в плей-офф. И тех же немцев мы обыграли незадолго до чемпионата. Значит, можем сказать, что у нас равный с ними баланс. Но если глобально, словацкий футбол срочно нуждается в новом поколении, — передаёт из Лилля слова Козака Наталия АНДРЕЕВА.