• Юран согласился возглавить «Спартак»

    30.09.19 10:11

    Юран согласился возглавить «Спартак» - фото

    Фото: «Коммерсант»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-футболист и тренер «Спартака» Сергей Юран считает что готов возглавить красно-белых, но только если получит возможность отработать до конца сезона.

    Ранее «Спартак» объявил об отставке главного тренера Олега Кононова. К матчу 12-го тура чемпионата России команду готовит Сергей Кузнецов.

    – Мне приятно, когда такой заслуженный человек, как Ефремов, говорит обо мне как о потенциальном тренере «Спартака». Могу ли я возглавить «Спартак»? А почему нет? Когда у меня была возможность возглавить клуб, я честно отвечал, что еще не готов. Всегда нужно адекватно оценивать момент. Если берешься за что-то, нужно не просто взяться, а еще и нести ответственность перед армией болельщиков. Хочу – это одно, а вот можешь ли – это другой вопрос.

    На данный момент, если бы была возможность поработать временным тренером до конца сезона, то да, я готов вытащить «Спартак». Я знаю, как это делается. Это нужно не то что жестко, а действительно требовать, спрашивать и доносить игрокам по-мужски. Вы за это получаете и огромную заработную плату, и база есть, и стадион. Это не должно уходить на второй план, – цитирует Юрана «Чемпионат.com».

    50-летний специалист играл за «Спартак», будучи игроком, в 1995 и 1999 годах, а также был помощником тренера в 2003 году.

    Читайте также

    Федун хочет вернуть помощника Карреры в «Спартак»

    Первый пошел. На этом не остановятся. Зашкаливающие страсти 11-го тура. Как зажигали в студии «Матч Премьер»

    «Спартак» спасет тренер, который сможет победить сам «Спартак»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров