• Юрий Белоус: От результатов последних четырех матчей будет зависеть будущее Черевченко

    Менеджер рассуждает о будущем главного тренера красно-зеленых

    05.05.16 14:52

    Юрий Белоус: От результатов последних четырех матчей будет зависеть будущее Черевченко - фото

    Фото: fclmnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший советник президента «Локомотива» Юрий Белоус прокомментировал информацию, согласно которой с главным тренером «железнодорожников» Игорем Черевченко, в случае невыхода команды в еврокубки, не будет продлен контракт и он покинет свою должность. Функционер отметил, что, несмотря на стабильные результаты команды в сезоне, многое будет зависеть от итогового места в таблице. 

    — «Локомотив» за последние 15 лет стал топ-клубом, по бюджету он один из самых благополучных в стране, поэтому оценивать работу тренера нужно очень серьезно, — отметил менеджер. — Президент и совет директоров должен подводить итог, учитывая результат чемпионата. Но не только результат. Важен рост самой команды. По этому сезону можно сказать, что Черевченко создал хороший, сбалансированный коллектив. Команда хорошо укомплектована, имеет ритмичный бюджет. Нужно все проанализировать: каким клуб был до прихода тренера, и каким он стал сегодня. Впереди еще четыре игры, ближайший матч с «Ростовом»  очень важен. Но в целом я считаю такую позицию руководства справедливой.

    — Будь вы на месте Смородской, оставили бы Черевченко?

    — Давайте все же подождем. Если оставшиеся четыре матча команда проведет невыразительно, то напрашиваются определенные выводы. Ведь «Локо» может еще и в чемпионате победить. Надо смотреть по ситуации. С финансовой точки зрения Черевченко не самый требовательный специалист, для бюджета он приемлем. Он истинный локомотивец, молодой специалист. Да и «Локомотив» провел чемпионат без срывов. Пока все за него. Но, если «Локо» останется без еврокубков, то это будет большой минус в обсуждении его будущего. Вспомнят и то, что «Локо» в этом сезоне бездарно выступил в Лиге Европы и другие моменты. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров