• Юрий Жирков: Всегда старался следить за «Тамбовом» и «Балтикой»

Защитник «Зенита» Юрий Жирков поделился ощущениями от матча с командой из родного города

15.07.19 12:11

Юрий Жирков: Всегда старался следить за «Тамбовом» и «Балтикой» - фото

Защитник «Зенита» Юрий Жирков рассказал о собственных ощущениях от матча 1-го тура чемпмионата России против дебютанта РПЛ «Тамбова». Действующие победители турнира обыграли «волков» 2:1. В составе петербуржцев отметились Артем Дзюба и Александр Ерохин, открывший счет как раз с передачи Жиркова. У гостей забил Бенито.

– Клуб сделал очень большой шаг в истории, завоевав путевку в Премьер-Лигу. Думаю, можно поздравить и руководителей клуба, и губернатора с таким достижением. Всегда старался следить и за «Тамбовом», и за «Балтикой». Тем более что в «Тамбове» у меня много друзей. В первом тайме было очень тяжело, «Тамбов» хорошо контратаковал, у них были неплохие моменты, в штангу попали. Но во втором тайме мы добавили и забили два мяча. Думаю, что в первой игре «Тамбов» неплохо смотрелся, – приводит слова Жиркова пресс-служба «горожан».

Александр Григорян: Я зевнул один гол «Зенита», но тренеру иногда нужно в туалет

Во 2-м туре РПЛ «Тамбов» на выезде встретится с «Локомотивом», «Зенит» в гостях сыграет с «Сочи».

ФНЛ бросает вызов РПЛ. «Тамбов» создал «Зениту» не меньше проблем, чем «Сочи» – «Спартаку»

Сергей Семак объяснил, когда ждать новых приобретений от «Зенита»