• Заварзин: Журналистам не на что обижаться в «Спартаке». Мало материала – пусть ищут темы в «Зените»

    Абаскаль ограничил общение футболистов со СМИ

    26.02.23 19:29

    Заварзин: Журналистам не на что обижаться в «Спартаке». Мало материала – пусть ищут темы в «Зените»  - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал решение главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля изолировать команду от общения с журналистами.

    Исключение было сделано для микст-зоны после первого матча 1/4 финала Кубка России (Путь РПЛ) против «Локомотива», где «Спартак» добился победы со счетом 1:0.

    – Он же не просто так эту ситуацию разыгрывает, – считает Заварзин. – Видимо, там существует внутреннее напряжение или чтобы крыша у ребят, мягко говоря, не пошла от успехов. Это же прерогатива главного тренера. Думаете, у Романцева такого не было? И Романцев закрывал команду. 

    Я думаю, это было обусловлено тем, что они просто хотят пободаться с «Зенитом» после зимней паузы, попробовать золото приблизить. Это же не специально делается. Это во благо команды. Журналистам здесь не на что обижаться. Если журналистам  мало материала, то пусть не в «Спартаке», а в «Зените» ищут темы для печати.

    Это нормальная ситуация. Она имеет мировую практику. Это временный момент. Я понимаю, если бы был конфликт с болельщиками или с журналистами. Ничего не было. Этому ничего не предшествовало. Просто Абаскаль решил на определенный промежуток ограничить доступ, вот и все, – считает Юрий Заварзин.

    – Может Абаскаль слегка зазвездился после подписания нового контракта?  
    – Нет, не думаю. Ему нечем звездиться по большому счету. 2-3 игры проиграет, и сразу начнут кричать: «Аут». Он же все прекрасно понимает. Я думаю, что это просто тактический момент и техническое исполнения того, что Абаскаль задумал. Это все для того, чтобы команда хорошо вошла во второй отрезок чемпионата. 

    – При вас «Спартак» ведь не был такой же закрытой командой. И это не мешало добиваться результата.
    – Были периоды. Львов с указания Романцева закрывал команду. В свое время «Спартак» «сгорел» «Кошице». После этого тоже ограничения были. Тогда сами прятались от позорного результата. 

    Случаи были, просто все забывается. Повторюсь, это нормальная ситуация. В этом ничего не надо искать сверхестественного или серую мышь. Это нормальный рабочий момент, который пойдет только на пользу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров