• «Зенит»: Нам дали wild-card в Евролигу

    Три российских клуба в главном турнире Европы

    27.06.19 21:44

    «Зенит»: Нам дали wild-card в Евролигу - фото

    Фото: БК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» в следующем сезоне дебютирует в Евролиге. Пресс-служба петербургского клуба сообщила, что сине-бело-голубым выдан wild-card главного клубного турнира в Европе. 

    Такую возможность петербуржцы получили благодаря расширению Евролиги с 16 команд до 18. В предстоящем сезоне Россию в турнире представит 3 команды. ЦСКА, как обладатель постоянной путевки в Евролигу. «Химки», как лучшая команда Единой лиги ВТБ за вычетом ЦСКА. И «Зенит». В последний раз три российских клуба представляли нашу страну в Евролиге в сезоне-2015/16. Стоит отметить, что тогда в Евролиге было 24 участника, а не 18. Тогда компанию ЦСКА и «Химкам» составил «Локомотив-Кубань». 


    Второй wild-card от Евролиги получил французский АСВЕЛ. Полностью состав участников следующего сезона выглядит следующим образом: «Баскония», «Барселона», «Реал», «Валенсия» (все – Испания), ЦСКА, «Химки», «Зенит» (все – Россия), «Олимпиакос», «Панатинаикос» (оба – Греция), «Фенербахче», «Анадолу Эфес» (оба – Турция), «Альба», «Бавария» (оба – Германия), «Жальгирис» (Литва), «Црвена Звезда» (Сербия), АСВЕЛ (Франция)

    «Зенит» был создан в 2014-м году. Лучшим достижением сине-бело-голубых в Единой лиге ВТБ остаются бронзовые медали сезонов 2015/16, 2016/17, 2017/18. В сезоне 2015/16 команда проиграла полуфинальную серию УНИКСу со счетом 2:3, а годом позже также в решающей игре уступила «Химкам». 

    В следующем сезоне футбольный «Зенит» выступит в Лиге чемпионов впервые с сезона 2015/16. Волейбольный «Зенит» наоборот не сумел отобраться в главный клубный турнир Европы и сыграет во втором по рангу Кубке ЕКВ. 

    Читайте также

    Евролига близко: «Зенит» подписал игрока сборной России 

    Тимофей Мозгов – в расширенной заявке сборной на Кубок мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров