• «Зенит» не успеет заявить Осорио до матча со «Спартаком»

    31.08.19 23:36

    «Зенит» не успеет заявить Осорио до матча со «Спартаком» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал переход в команду венесуэльского защитника Йордана Осорио.

    «Тяжело ли проходили переговоры по Осорио? Переговоры по хорошим игрокам никогда легко не проходят, особенно когда футболист находится в самом соку, в хорошем возрасте и с перспективой. Думаю, на решение «Порту» повлиял вылет из Лиги чемпионов. Это не может не влиять на финансовое положение клуба и ставит перед необходимостью расставаться даже с теми игроками, с которыми не хочется.

    У нас есть право выкупа Осорио, но нет обязательства. Беря его в аренду, мы учитывали и продолжаем учитывать формат лимита на легионеров, который будет со следующего сезона. У нас нет краткосрочных подходов. Мы смотрим вперед, на среднесрочную перспективу. Что касается количества центральных защитников, то конкуренция двигает прогресс и в национальном футболе, и в конкретной команде. Наши игроки не боятся ее. Фактор конкуренции будет двигать развитие клуба вперед.

    Можно ли назвать предстоящий матч со «Спартаком» дерби Йорданов, учитывая наличие в составе соперника тезки Осорио – Ларссона? Это дерби двух столиц, один из принципиальнейших матчей чемпионата, так что всех ждёт хороший футбол. Осорио на него не успеем заявить», – цитирует Медведева «Рейтинг букмекеров».

    Осорио перешел в «Порту» летом 2018 года, но весь прошлый сезон выступал на правах аренды за «Виторию Гимараэш», в составе которой сыграл 30 матчей и забил два мяча.

    Матч «Спартак» – «Зенит» состоится завтра и начнется в 19:00 по московскому времени.

    Читайте также

    От Краневиттера до Осорио: пять загадок «Зенита» перед закрытием трансферного окна

    Осорио хотел в Петербург даже сильнее, чем сам «Зенит». Но этот переход добавит клубу проблем

    Йордан Осорио: Надеюсь, что с честью продолжу носить «четверку», как это делал Кришито

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров