• Жена Алвеса подала на развод

    Защитника обвиняют в насильственных действиях

    31.01.23 19:03

    Жена Алвеса подала на развод  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Джоана Санс, жена защитника сборной Бразилии Дани Алвеса, подала заявление на развод, сообщила Marca. Супруга верит в обвинения мужа, которого в январе арестовали по подозрению в изнасиловании жительницы Барселоны.

    Сейчас футболист заключен под стражу. Ему грозит от 4 до 12 лет тюрьмы. Алвес лишен права выйти из-под стражи через внесение залога.

    39-летний футболист проводил отпуск в Барселоне после чемпионата мира-2022, который прошел в Катаре. Алвес отдыхал в одном из барселонских клубов, где познакомился с 23-летней девушкой. Там он применил к жертве сексуальное насилие, о чем она и сообщила в полицию.

    Сначала Джоана была на стороне мужа, но позже заявила, что поддерживает пострадавшую девушку и не сомневается в ее показаниях.

    Сам Алвес отказался от встречи с супругой, поэтому общение происходит через адвокатов. Из социальных сетей Джоаны пропали все совместные фотографии с Алвесом.  

    Алвес не признает свою вину – он заявил, что близость с девушкой произошла по обоюдному согласию. Сначала футболист отрицал связь с пострадавшей, поскольку хотел скрыть измену от Джоаны.

    После этого случая мексиканский «Пумас» объявил о расторжении контракта с Алвесом. В команде защитник выступал с июля 2022 года. Соглашение было рассчитано на один год. За все время в команде Алвес сыграл в 13 матчах.

    На счету защитника пять золотых медалей – на Олимпиаде-2020, Кубках конфедераций и Кубках Америки.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров