• Жеребьевка Кубка Англии: «Ливерпуль» – «МЮ», «Ман. Сити» против команды из четвертого дивизиона

12.01.21 00:04

Жеребьевка Кубка Англии: «Ливерпуль» – «МЮ», «Ман. Сити» против команды из четвертого дивизиона - фото

Состоялась жеребьевка четвертого раунда Кубка Англии. Главной вывеской станет противостояние двух самых титулованных английских клубов – «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед».

На предыдущей стадии команда Юргена Клоппа разгромила «Астон Виллу» (4:1), вынужденную играть молодежным составом из-за нескольких случаев положительных тестов на коронавирус у основных футболистов. Команда Уле-Гуннар Сульшера с минимальным счетом одолела «Уотфорд» (1:0), представляющий чемпионшип.

Больше всех при жеребьевке повезло «Вулверхэмптону» и «Манчестер Сити»: представители АПЛ сыграют с командами из шестого дивизиона – «Чорли» и четвертого – «Челтнем Таун» соответственно.

Это будет 16-я встреча «Ливерпуля» и «МЮ» в рамках Кубка Англии. Преимущество у манкунианцев – 9 побед, 3 ничьих, 3 поражения.

«Ливерпуль» и «МЮ» – лидеры текущего сезона в АПЛ, у команд по 33 очка, но у подопечных Сульшера на один матч сыграно меньше. 17 января команды встретятся в рамках 19-го тура АПЛ.

Матчи четвертого раунда КА пройдут с 22 по 25 января.