• Журова: Если провести голосование, то большинство стран будет за участие России на Олимпиаде с флагом и гимном

    Депутат Госдумы прокомментировал новый рекомендации МОК

    30.03.23 22:11

    Журова: Если провести голосование, то большинство стран будет за участие России на Олимпиаде с флагом и гимном  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка и депутат Государственной Думы Светлана Журова поделилась мнением о новых рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК) относительно допуска российских спортсменов до международных соревнований. 

    «Если провести голосование всех стран, то все удивятся результату. Большинство стран будет за участие России на Олимпиаде с флагом и гимном. Олимпийский совет Азии мог быть подвергнут давлению, мы не знаем», – приводит слова Журовой Sport24

    28 марта глава МОК Томас Бах выступил с заявлением, в котором сообщил о том, что олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям допустить российских спортсменов до международных соревнований. Данные рекомендации не затронут командные виды спорта, а также тех спортсменов, которые поддержали проведение спецоперации на Украине и имеют контракты с силовыми структурами России или Белорусии. Российские и белорусские спортсмены по рекомендации МОК отстранены от международных соревнований с февраля 2022 года. 

    В конце января сообщалось, что МОК рассматривает возможность допуска спортсменов из России и Белоруссии на Олимпиаду-2024 в нейтральном статусе. Летние Игры-2024 пройдут в Париже с 26 июля по 16 августа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров