• «Зинченко играет там, где нужно закрыть позицию, а не на своем амплуа». Заслуженный тренер Украины ответил, стоит ли Александру уходить из «Манчестер Сити»

    26.02.19 21:56

    «Зинченко играет там, где нужно закрыть позицию, а не на своем амплуа». Заслуженный тренер Украины ответил, стоит ли Александру уходить из  «Манчестер Сити» - фото

    Фото: Manchester Evening News

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардьола похвалил футболиста команды Александра Зинченко. Испанскому специалисту особо приглянулись работоспособность и позитив 22-летнего украинца. Гварьдола даже выразил надежду, что Зинченко и дальше продолжит выступать за «горожан». В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» заслуженный тренер Украины Вячеслав Грозный рекомендовал футболисту прислушаться к тренеру и не покидать «Сити» в ближайшее трансферное окно.

    – Когда есть доверие тренера, и есть комфорт внутри команды, уходить смысла нет, – начал Грозный. – Да, Зинченко играет не на своей позиции. Левый защитник – это не его амплуа. Александр должен играть там, где выходят Давид Сильва и Кевин Де Брюйне. Однако конкурировать с ними очень сложно, поэтому Зинченко и играет там, где нужно закрыть позицию. Например, из-за травмы игроков. Давайте называть вещи своими именами.

    – 16 официальных матчей с начала сезона. Этого разве достаточно для 22 лет?
    – Можно сказать, что в последних матчах Александр – это системообразующий игрок, который работает в ближних треугольниках. Он не должен ничего придумывать, но при этом начал отдавать голевые и предголевые передачи. Зинченко уже не один день в «Манчестере», он адаптируется. Может, кто-то травмируется, может, еще какая-то ситуация… Тогда Александру дадут шанс и даже на более привычной для него позиции. У Зинченко хороший пас, хороший удар летом. Я бы на его месте не уходил. Слухи же о «Наполи» – это желание агентов снять свои комиссионные. Они хотят заработать с каждого дуновения ветра. «Сити» же выиграл Кубок лиги, борется с «Ливерпулем» за чемпионство, еще есть Лига чемпионов. Конечно, интересно играть в такой команде. Да и стиль Гварьолы ему подходит ближе, чем стиль Карло Анчелотти.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров