Стадион: Пушкаш Арена. Будапешт. Венгрия

Ференцварош: Дибус, Чивич, Абена, Кнустер, Уинго, Эсити, Вечеи, Гояк, Траоре, Ммаэ, Захариассен

Байер: Градецки, Тапсоба, Та, Инкапье, Баккер, Фримпонг, Паласиос, Андрих, Дьяби, Виртц, Азмун

Судьи: Артур Суареш Диаш

Текстовая трансляция

90
Матч окончен!
Байер проходит в 1/4 финала Лиги Европы. А Ференцварош завершает непривычно долгий для себя в последнее время евросезон
90+2
Снова тащит
Опять прекрасен Дибус, вновь спасает свою команду. Определенно лучший игрок Ференцвароша в сегодняшнем матче
Доигрывают команды матч
Темп игры совсем упал. Ференцварош предпринимает последние попытки забить хотя бы один гол, но пока безуспешно
83
Замена
Фосу-Менса и Коссуну вышли вместо Инкапье и Фримпонга
81
Снова он!
Диаби подхватил мяч в центре поля, протащил до штрафной и покатил на Адли, а дальше дело техники
80
Гол!
Вышедший на замену Адли ставит точку в этом матче!
78
Замена у Ференцвароша
Вместо Гойака вышел Маннер
76
Не взломать
Байер насытил оборону и окончательно перешел на контратаки. Ференцварошу сложно взламывать плотное построение леверкузенцев, все выглядит каким-то безыдейным
74
Да, он хорош
Наверное, в сегодняшнем матче стоит выделить игру Диаби. Мало того, что гол забил, так еще и постоянно угрожает воротам хозяев. Отличная игра
71
Пошли замены
Алонсо делает двойную замену. Вместо Азмуна и Виртца вышли Гложек и Адли
67
Потух
Совсем сегодня не попал в игру Райан Ммае. Кажется, перегорел нападающий. Почти все действия невпопад
62
Немного выровнилась игра
Ференцварош отодвинул игру от своих ворот и перестал допускать невынужденные ошибки. Последние несколько минут мяч практически не покидает среднюю треть поля
57
Штанга!
И вновь Диаби близок к голу. Вроде делал все правильно - бил низом в ближний, но немного не хватило точности
55
Байер откровенно прощает
разрывают леверкузенцы оборону Ференцвароша. Уже чуть ли не по  штрафной мяч гоняют. А Азмуну не удается забить из пределов вратарской.
53
У нас отмена
В первой фазе атаки один из игроков Байера залез в офсайд
53
Гол!
Байер все-таки забил, Фримпонг отличился!
50
Времени все меньше
Ференцварош заметно поднял линию прессинга, все-таки играть остается всего тайм. Но это рождает пространство за спинами защитников Фради. Диаби опять убегал, но в этот раз покатил на партнера - его удар заблокировали
47
Без изменений
Тренеры не стали вносить коррективы в игру, ограничились устным подсказом. Тем более, Черчесов уже использовал одну вынужденную замену в первом тайме
46
Начало второго тайма
Футболисты вернулись на поле, Соареш Диаш дает свисток
45
Первый тайм окончен
Довольно интересные первые 45 минут позади. Отдохнем перед второй половиной встречи
45
Ух какой момент!
У Виртца был отличный шанс увеличить счет. Немцу дали сделать три касания в штрафной, он этим грамотно распорядился и пробил в дальний угол. Дибус вновь спасает
40
Первая желтая в матче
Пердупрежден Станислав Черчесов. Он поспорил с четвертым рефери, за что получил горчичник от Диаша
38
Перекладина!
Не везет Ференцварошу! Траоре бил влет с линии штрафной, попал во Фримпонга, а от него мяч отлетел в перекладину. Хозяева, очевидно, наиграли на гол в первом тайме
35
Работа над ошибками
Сегодня Байеру пока не удается разыгрывать большинство в полуфлангах, как это было в первой встрече. Полузащита Ференцвароша успевает заполнять эти зоны. Виртц и Диаби даже были вынуждены поменяться флангами
31
Момент!
Сердар Азмун обыграл троих на носовом платке в штрафной, но не сумел пробить. Зато пробил Диаби: француз был близок к дублю, но Дибус выручил
27
Преимущество на стороне хозяев
Ференцварош первые полчаса играет лучше. Да, пропустили, но создали несколько хороших подходов и моментов у ворот Байера. Такое ощущение, что с поддержкой домашних трибун у игроков Фради начинают вырастать крылья
22
Как!?
После рикошета мяч отскочил к Гойаку, но босниец пробил в Градецки. Железобетонный момент упущен
20
Еще один наш старый знакомый
Бывший нападающий Зенита Сердар Азмун при Хаби Алонсо отвоевал себе место в стартовом составе Байера и в последнее время выступает здорово. Сегодня пока незаметен, в основном иранец занят единоборствами и черновой работой
16
Плохо размялся?
А ведь мышечная травма на первых минутах может говорить лишь о двух причинах: либо Винго плохо размялся, либо гипертонус мышц. В гипертонус посреди сезона верится с трудом. В любом случае пожелаем защитнику здоровья
14
Вынужденная замена
Винго получил травму задней поверхности бедра, вместо него вышел Маркиньос
10
Байер гасит темп
Понимают фармацевты, что венгры начинают нагнетать давление и уже несколько раз угрожали воротам Градецки, поэтому используют пассивное владение мячом в центре поля
8
Момент!
Чивич бьет с зоны подбора! По силе удар вышел отличным у боснийца, а вот по точности есть претензии. Байер начнет от ворот
7
Фради включается
Ференцварош начал играть более агрессивно и все чаще оказывается у штрафной Байера. Оно и понятно - команде Черчесова надо отыгрывать как минимум 3 мяча
5
Упустили
Слишком много пространства оставили защитники венгерской команды за спиной. Диаби туда ворвался и, сблизившись с воротами, поразил ближний угол
3
Гоооол!
Ну вот как его остановить? Улетает Диаби от обороны Ференцвароша
3
Байер забирает мяч на первых минутах
Гости больше владеют мячом на старте игры, пытаются комбинировать. Но команда Черчесова держит плотный строй и пока не подпускает соперника к своим воротам