• 14 голов, Евсеев и барабаны

    XVIII Зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы полпреда РФ

    30.01.17 23:13

    14 голов, Евсеев и барабаны - фото

    Фото: МРО «Северо-Запад»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» рассказывает о старте традиционного Зимнего турнира МРО «Северо-Запад».

    Фанаты пришли

    За пару минут до финального свистка матча «Звезда» — «Динамо»-2 из прохода на центральный сектор появилась большая группа молодых людей. Шарфы «Зенита» выдавали в них фанатов, явно соскучившихся по своей «работе» во время зимней паузы. «Потопить» за «Зенит» даже на товарищеском турнире — самое приятное дело. Через минуту оттуда же высунулся человек с большим мешком за спиной.

    — Смотри, они барабаны принесли! — с удивлением отметил Александр Точилин. Главный тренер «Динамо», собирающегося в ФНЛ, просматривает кандидатов в главную команду бело-голубых. Некоторые из его ребят (Богдан Жбанов и Валерий Каптилов) играли за «Динамо»-2, и, хотя бело-голубые почти весь матч «висели» на воротах «Звезды», чемпион Санкт-Петербурга и победитель первенства МРО «Северо-Запад» отлично пользовался контратаками. Опыт игроков «Звезды» сыграл свою роль, и «Динамо» стартовало с поражения.

    Следом за ними на газоне СКК появился «Зенит»-2. К этому моменту на трибунах собралось уже человек четыреста — неплохо для Зимнего турнира МРО. Команда Владислава Радимова еще на прошлой неделе занималась в Испании, а через неделю поедет на Кипр для участия в Кубке ФНЛ. Сейчас главный тренер «Зенита»-2 проверяет в деле ближайший резерв.

    Радимов последним из тренерского штаба занял свое место у кромки поля и тут же начал делиться с коллегами жвачкой. Именно в этот момент вместе со стартовым свистком мощной кричалкой разразилась импровизированная фанатская трибуна. Радимов и его штаб с удивлением повернулись в их сторону — такой поддержки явно никто не ожидал. Хотя «Зенит»-2 к ней должен был привыкнуть: на каждый домашний матч приходят фанаты с барабанами.

    Пустой звук

    Для старта турнира у «Зенита»-2 подобрался самый оптимальный соперник — ФК «Петербург» из городского чемпионата. Два года назад команда с таким же названием дошла до финала турнира на призы полпреда, а потом собиралась попасть во второй дивизион чемпионата России. Правда, проект быстро закончился — вместе с бюджетом клуба его не стало. Вряд ли нынешний «Петербург» является правопреемником этого клуба, однако сходство все-таки есть — за «Петербург» также выступают известные в прошлом игроки: Олег Кожанов, Александр Хохлов, Басель Абдулфаттах. Правда, ни одного из них не было в заявке на матч с «Зенитом»-2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Вообще вся заявка «Петербурга» включала всего тринадцать человек, да и на поле эта команда больше запомнилась своей симпатичной шахматной формой. «Зенит»-2 явно был сильнее, словно не замечал соперника и не спешил реализовывать все свои моменты. Любителей сине-бело-голубые обыгрывали без особых проблем — подопечные Владислава Радимова даже выглядели свежими, будто и не было за плечами тяжелого сбора в Испании.

    После перерыва мячи в ворота «Петербурга» стали влетать один за другим, шесть голов в свой актив записал один Алексей Евсеев. Парень с опытом игры в РФПЛ и капитанской повязкой явно чувствовал себя тут лишним — этот уровень он давно перерос, но желания отрабатывать и забивать не потерял. Хотя один из мячей у него попытались отнять.

    — Поправьте, пожалуйста, — обратился Радимов к ведущему. — Этот мяч забил Евсеев, а 18-го номера у нас нет. Это Зырянов, и его здесь нет.

    Хотя в заявке на турнир ветеран «Зенита» присутствует.

    С трибун за матчем следил и главный скаут «Зенита» Антон Евменов. Наверняка не без его участия у Владислава Радимова появился очень способный хавбек — 17-летний Кирилл Капленко, воспитанник «Краснодара», который управлял всей игрой сине-бело-голубых в центре поля. На уровне с Евсеевым смотрелись автор дубля Дмитрий Плетнев и активный воспитанник СДЮСШОР «Зенит» Кирилл Макеев.

    Сыграть «на ноль», правда, «Зениту»-2 не удалось — после девяти голов в одну сторону сине-бело-голубые допустили всего одну ошибку, позволив Максиму Агафонову, который ранее выступал за «Звезду», раскрасить табло. Трибунам настолько надоела игра в одни ворота, что они тут же ожили, но уже через пару минут слабо хлопали даже очень красивым голам все того же Алексея Евсеева. Прислать бы нарезку его голов Мирче Луческу, да только для того, наверное, ФК «Петербург» — пустой звук.

    Скоро на охоту

    В последнем матче игрового дня также солировал один очень талантливый парень — будущая звезда, тьфу-тьфу-тьфу, Александр Еловских. Главный тренер СДЮСШОР «Зенит» Борис Рапопорт уверяет, что 18-летний хавбек переплюнет даже Ивана Облякова, который ровно год назад играл в СКК на этом турнире, а потом отправился в «Уфу». Еловских пока никуда не собирается, зато исправно забивает — его дубль помог СДЮСШОР «Зенит» обыграть «Псков-747» из ПФЛ, когда казалось, что подопечные Рапопорта упустят победу.

    Трибуны СКК заметно поредели еще до матча — импровизированный фан-сектор «Зенита» растворился, да и другие участники турнира разошлись. Только скаут сине-бело-голубых никуда не делся — вряд ли от него смог скрыться в этом матче Еловских, за которым в ближайшее время начнется серьезная охота.

    Результаты

    Группа А

    «Звезда» — «Динамо»-2 — 3:0

    Голы: Оманидзе, 10, с пенальти; Никита Смирнов, 62; Шиков, 66

    «Зенит»-2 — «Петербург» — 14:1

    Голы: Евсеев, 14 (1:0); Крапухин, 25 (2:0); Евсеев, 43 (3:0); 49 (4:0); Юрий Козлов, 50 (5:0); Евсеев, 52 (6:0); 59 (7:0); Юнаев, 61 (8:0); Евсеев, 73 (9:0); Агафонов, 76 (9:1); Плетнев, 80 (10:1); Макеев, 82 (11:1); Юрий Козлов, 84 (12:1); Евсеев, 85 (13:1); Плетнев, 88 (14:1)

    Группа В

    «Юниор» — «Адмирал» — 5:0

    Голы: Клюев, 19; Дехтерюк, 49; Ключников, 59, в свои ворота; Борисов, 82; 83

    СДЮСШОР «Зенит» — «Псков-747» — 3:2

    Голы: Уткин, 4 (1:0); Еловских, 53 (2:0); Турчин, 67, с пенальти (2:1); Еловских, 73 (3:1); Амрахов, 82 (3:2)

    Календарь

    Сегодня, 31 января

    12.00. «Динамо»-2 СПб — «Петербург»

    14.00. «Юниор» — СДЮСШОР «Зенит»

    16.00. «Псков-747» — «Адмирал»

    18.00. «Зенит»-2 — «Звезда»

    1 февраля, среда

    Выходной день

    2 февраля, четверг

    12.00. «Адмирал» — СДЮСШОР «Зенит»

    14.00. «Псков-747» — «Юниор»

    16.00. «Звезда» — «Петербург»

    18.00. «Зенит»-2 — «Динамо»-2 СПб

    3 февраля, пятница

    12.00. Полуфинал за 5-8-е места Б3 — А4

    14.00. Полуфинал за 5-8-е места А3 — Б4

    16.00. Полуфинал за 1-4-е места Б1 — А2

    18.00. Полуфинал за 1-4-е места А1 — Б2

    4 февраля, суббота

    Выходной день

    5 февраля, воскресенье

    10.00. Матч за 7-е место

    12.00. Матч за 5-е место

    14.00. Матч за 3-е место

    16.00. Финал


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров