• 6-й тур 60 процентов успеха Статистика, результаты, факты

    22.04.08

    6-й тур 60 процентов успеха Статистика, результаты, факты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Химки» лишь второй год выступают в премьер-лиге и еще плохо знают ее закономерности. Например, если в гостевом матче арбитр назначает в твою пользу два пенальти, то вероятность победы не столь уж велика — всего 60 процентов. В минувшем туре в Ярославле зафиксирован 25-й случай, когда судья осмелился дважды наказать хозяев назначением 11-метровых. Лишь в 15 поединках это помогло приезжей команде победить, а в девяти случаях все равно выигрывала принимающая сторона.

    Кстати, чаще других хозяев страдал ЦСКА, в ворота которого арбитры в пяти домашних матчах назначали по два пенальти. Впрочем, армейцы впереди и в списке везунчиков: судьи трижды наказывали аналогичным образом их соперников. Правда, в этом случае они лишь делят лидерство с земляками из «Локомотива».

    Ремейк из Казани

    Команда Курбана Бердыева повторила достижение динамовцев, которые в 1995 году одержали на старте чемпионата шесть побед подряд. Причем у казанцев и москвичей даже число забитых и пропущенных мячей абсолютно одинаково: 12–2. Кстати, тогда преимущество подопечных Константина Бескова над конкурентами было менее солидным: они опережали «Аланию» и «Локомотив» на три очка. А в итоге лучший до минувшего воскресенья стартер страны финишировал только четвертым.

    Сердюков в десятку не попал

    Удаление Сергея Сердюкова на 11-й минуте матча «Терек» — «Луч-Энергия», конечно же, можно назвать быстрым, но в десятку самых стремительных оно не попадает. Первенство принадлежит сразу трем футболистам: нижегородцу Геннадию Нижегородову (1997 — «Ростов» — «Локомотив» НН), махачкалинцу Будуну Будунову (2000 — «Динамо» — «Анжи») и ростовскому уругвайцу Гутьерресу (2005 — «Торпедо» — «Ростов»). Все они покинули поле по вердикту арбитра уже на 4-й минуте. Объединяет и тот факт, что их команды эти матчи проиграли. Однако победа «Терека», который провел 79 минут в меньшинстве и удержал победу, также не является рекордной. В 1997 году воронежский «Факел» после удаления Юдина оказался вдесятером минутой раньше (причем счет к тому времени не был открыт) и все равно выиграл — 1:0.

    «Шинник» третьим не стал

    В пятницу наконец-то прервалась безвыигрышная серия ярославцев, которая продолжалась 28 туров (=7-21, 18-54). Достижение очень похоже на вечное, но никогда не говори «никогда». Кстати, «Шинник», если бы не победил «Химки», посягнул бы еще на один антирекорд премьер-лиги: черно-синие не могли набрать три очка на своем поле в 14 поединках кряду и в случае очередной неудачи присоединялись бы к «Торпедо» и «Ростову», у которых серия продолжалась по 15 игр. Однако подопечные Сергея Юрана отказались стать третьими...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Кстати, 0:0 — самый популярный счет, который встречался в играх с участием «Локомотива». «Железнодорожники» завершили безголевой ничьей свой матч в чемпионатах России в 66-й раз.

    Факты

    Испорченный юбилей

    В жизни любой команды 100-й матч в элитном дивизионе всегда особый. Именно таким стал для «Луча-Энергии» поединок в Грозном. Однако праздничное настроение оказалось испорченным не только поражением, но и двумя спорными судейскими решениями, на которые дальневосточники написали жалобу. Впрочем, некоторые юбилеи заканчивались еще неприятнее.

    Результаты. 6-й тур

    • «Шинник» — «Химки» — 3:2

    • «Крылья Советов» — «Томь» — 3:0

    • «Москва» — «Динамо» — 1:1

    • «Сатурн» — «Зенит» — 1:1

    • «Спартак» Нч — «Спартак» М — 1:2

    • «Рубин» — «Амкар» — 1:0

    • ЦСКА — «Локомотив» — 0:0

    • «Терек» — «Луч-Энергия» — 2:1

    В 7-м туре встречаются

    • 25 апреля, пятница: «Динамо» — «Рубин».

    • 26 апреля, суббота: «Амкар» — «Шинник»; «Химки» — «Крылья Советов»; «Луч-Энергия» — ЦСКА.

    • 27 апреля, воскресенье: «Томь» — «Сатурн»; «Локомотив» — «Спартак» Нч; «Спартак» М — «Москва»

    • Матч «Зенит» — «Терек» перенесен на 16 июля.

    • 7-й тур пропускают: Сердюков («Терек»), Климов, Младенов (оба — «Томь»), Крунич («Москва») желтая карточка (ж) — 1 очко (о), две желтые за матч (ж/к) — 2 очка, красная (к)— 3 очка 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров