• А сами просто бегали по кругу...

    О главном

    21.11.09 03:17

    А сами просто бегали по кругу... - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В этой рубрике мы оцениваем последние хоккейные события по показателю «плюс-минус».

    +3 КХЛ (АИК)

    Похоже, КХЛ сделала серьезный шаг к выполнению своей заветной мечты — объединения европейского хоккея под своими знаменами. На днях Континентальная лига и шведский клуб АИК подписали договор о намерениях. Планируется, что команда вступит в лигу уже с сезона-2010/11. Конечно, Александр Медведев и компания уповают на семь чемпионских титулов и прекрасную инфраструктуру АИК. Но не стоит забывать, что клуб этот нынче выступает во втором по силе дивизионе Швеции. И все равно — пустячок, а приятно.

    +2 Хосса (лучший снайпер)

    Пока лидеры в гонке бомбардиров сменялись с калейдоскопической быстротой — Вейнхандль, Яшин, Сушинский, в лучшие снайперы выбился лидер рижского «Динамо» Марсель Хосса. Причем на сегодняшний день его отрыв от преследователей составляет уже четыре шайбы. В последних четырех матчах он поражал ворота соперника шесть раз.

    +1 ЦСКА (Филатов, Лещев)

    Если перед стартом сезона все костерили почем зря менеджерские способности Сергея Немчинова, то сейчас он сработал по принципу группы моментального реагирования. У армейцев в нападении дела сейчас просто швах. Центральные форварды явно не впечатляют, в лазарете «полузащитник» Куляш — гроза соперников в большинстве; не блещет, как раньше, Паршин, травмирован Суглобов. И чуть больше, чем за сутки, ЦСКА разжился двумя яркими форвардами. Опытнейшим Альбертом Лещевым, отдавшим армейскому клубу 12 лет карьеры, и своим молодым воспитанником Никитой Филатовым, выписанным из «Коламбуса».

    -1 «Динамо» Минск

    На этой неделе дела в Минске, который отчаянно борется за попадание в плей-офф, шли из рук вон плохо. Три матча, три поражения и общая разница шайб — 3:13. После домашней встречи с ХК МВД, завершившейся со счетом 1:5, главный тренер «Динамо» Александр Андриевский попросил прощения у болельщиков, после чего угрюмо удалился беседовать с хоккеистами в раздевалку.

    -2 «Магнитка» (три поражения в четырех матчах)

    Поражение от «Барыса», кажется, больно ударило по самолюбию «Магнитки». После этого в трех поединках уральцы набрали всего два очка, причем уступили в основное время прямым конкурентам по конференции «Восток» — «Ак Барсу» и «Салавату Юлаеву». Последняя неудача стоила им лидерства в регулярном чемпионате.

    -3 «Торпедо»

    Ситуация в «Торпедо» шокировала буквально всех. Три недели назад под волну отставок угодил и Евгений Попихин, оставивший клуб в шаге от зоны плей-офф. Его уход, равно как и отставка Андрея Пятанова из «Северстали» и Владимира Семенова из «Сибири», вызывала больше всего вопросов. Именитый Сергей Михалев, возглавивший «Торпедо», радикальных изменений не внес, а два поражения от «Атланта» с общим счетом 4:15 добавили темных тонов. И вот вчера на посту главного тренера клуба произошла рокировка: Михалев ушел в отставку, а к работе снова приступил Попихин. В его слова о том, что уход в конце октября связан с личными проблемами, верится не особо. Зачем тогда было звать столь опытного тренера, делая из него временщика? В общем, все как в песне «Машины времени»: «Мы думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров