• Александр Григорян оставил «Тамбов» в полночь перед матчем. Интригующее воскресенье

    Сергей Бавли – о субботних и воскресных матчах 2-го тура РПЛ

    21.07.19 10:47

    Александр Григорян оставил «Тамбов» в полночь перед матчем. Интригующее воскресенье - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спартак» и судьи, Григорян в эфире, проблемы «Зенита» – мостик между субботними и воскресными матчами РПЛ.

    Сколько ни говори о малой значимости и относительности турнирной таблицы на самом старте чемпионата, она все же существует и публикуется. И вот поздним субботним вечером после полутора сыгранных туров у нас три лидера: «Ростов», «Спартак» и «Арсенал». Поаплодируем ростовчанам и тулякам, понесшим в межсезонье серьезные кадровые потери, недостаточно компенсированные, но благодаря отменной тренерской работе, продолжающим набирать очки.

    «Спартак» – иное дело. Ему в двух встречах компенсировали арбитры. Пример отстраненного Владимира Москалева не пошел на пользу Кириллу Левникову. На послематчевой пресс-конференции Олег Кононов ответил журналисту, поинтересовавшемуся, сколько очков было бы у его команды, если б не судейские ошибки, эффектно: «Шесть!» Сочтем за остроумие. Но сугубо по-болельщицки не хочется видеть в лидирующей тройке такой «Спартак».

    А это значит, что в воскресенье фавориты должны побеждать. Желательно еще и максимально результативно. В субботних четырех встречах забито 17 голов – щедро! Так бы и держать. «Зенит» и «Локомотив» встречаются с дебютантами РПЛ. Был, не скрою, изумлен, увидев ближе к полуночи главного тренера «Тамбова» Александра Григоряна в студии телеканала «Матч Премьер». Разумеется, Александр Витальевич не сторож своим футболистам, но я как-то привык к тому, что тренеры живут своей командой, а уж меньше чем за сутки до важного матча просто связаны с нею единым нервом и ни о чем другом даже подумать не в состоянии. Григорян же бодро и улыбчиво, с видом мэтра разбирал огрехи своих коллег, чьи клубы выступали накануне. Отбросим в сторону этические вопросы, но так тренер опять рискует пропустить что-то, непосредственно связанное с его игроками.

    Вот Юрий Семин в этот момент, без сомнения, находился в Баковке, на базе «Локомотива» и разбирал соперника на молекулы, для этого тренера проходных матчей не бывает. Переподписали Гильерме – Палыч не скрывал своей радости. На очереди Соломон Кверквелия. Тренд радостный, так что грузинский легионер, вполне возможно, сможет сыграть с «Тамбовом», как и приступившие к тренировкам в общей группе Владислав Игнатьев и, что особенно важно для команды, Федор Смолов. А тогда «Локомотив» сможет не просто добиться победы (в этом не сомневаюсь), но и поддержать высокую результативность второго тура. Что может противопоставить «Тамбов» хорошо организованной команде хозяев, с феерящими братьями Алексеем и Антоном Миранчуками, сложно себе представить.

    У «Зенита» ситуация гораздо сложнее не только и не столько даже потому, что чемпион играет в гостях. В «Сочи», в отличие от другого дебютанта, достаточно вполне квалифицированных исполнителей, к тому же отменно мотивированных на предстоящий матч. И вновь перед «Зенитом» встанет не самая «козырная» его задача: искать счастья в позиционной атаке. И, как и у «Локомотива», есть шанс на кадровое усиление: высока вероятность появления Вильмара Барриоса на «Фиште». Преимущество в центре поля в этой встрече может решить многое, если не все. И не обойтись без пожелания, неожиданно обретшего актуальность в Петербурге: избежать вратарских ошибок!

    Читайте также

    ЦСКА побеждает, кризис продолжается

    Дикие джунгли РПЛ: шиза на трибуне, дубинки от ОМОНа в подтрибунке

    «Привет» Федуну от Карпина и экс спартаковцев – сложившаяся традиция

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров