• Английские рекорды и задумчивые смайлики Неймара

    Пять событий трансферного окна в Европе

    21.07.17 20:51

    Английские рекорды и задумчивые смайлики Неймара - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» по-прежнему следит за новостями футбольного рынка. Нельзя не отметить талант спортивного директора «Ромы» Рамона Мончи, резкий подъем английского чемпионшипа и возможный уход Неймара из «Барселоны».

    Чемпионшип рулит!

    Понедельник — 24-й день с момента открытия летнего трансферного окна, а клубы второй по силе английской лиги уже вплотную приблизились к рекорду трат, установленному прошлым летом (271 млн евро). Причем уже обновился рекорд самого крупного трансфера. «Вулверхэмптон», занявший в прошлом сезоне 15-е место, приобрел у «Порту» полузащитника Рубена Невеша за 17,9 млн евро. 20-летний футболист уже вызывался в сборную Португалии, но не постеснялся поехать в чемпионшип. Быть может, российским игрокам тоже не стоит отвергать предложения из второй английской лиги? Павел Погребняк отыграл два сезона с «Редингом» и при любом удобном случае хвалил чемпионшип. Впрочем, пока в россиянах английские клубы мало заинтересованы. Они спокойно тратят большие деньги на уже поигравших в Англии игроков. Например, «Мидлсбро» потратил на форварда «Ноттингем Форест» Брита Ассомбалонгу 17,1 млн евро. К слову, это трансферный рекорд внутреннего чемпионата. С учетом подписания за 11,3 млн талантливого нападающего «Тулузы» Мартина Брэйтуэйта «Мидлсбро» — один из главных фаворитов в борьбе за путевку в премьер-лигу. Первому российскому тренеру в Англии Леониду Слуцкому будет ой как непросто. Однако с точки зрения зрителя сезон обещает быть невероятно интересным!

    Конте заполучил Морату

    Несмотря на то что Ромелу Лукаку все-таки ушел, «Челси» смог подписать топ-форварда для Антонио Конте. Более того, переход Альваро Мораты может принести даже больше пользы. Конте уже покупал однажды этого испанца — в «Ювентус». Однако по стечению обстоятельств итальянский специалист покинул Турин раньше, чем успел поработать с Моратой.

    — Возможно, Конте знает меня лучше, чем я сам, — рассказал Альваро, объясняя причины перехода в «Челси».

    Сейчас ситуации, как в «Ювентусе», сложиться не должно. Конте только-только подписал новый двухлетний контракт с «Челси». Мората же удачно прошел медосмотр и уже присоединился к команде на сборе в Сингапуре. Ждем отличного сезона от «Челси» и самого испанца.

    Удачный старт Лукаку

    Трансферный рекорд Поля Погба нападающий Ромелу Лукаку не превзошел, однако от этого на бельгийца не стали возлагать меньше надежд. Как-то Лукаку уже приобретал топ-клуб. Это был «Челси», куда Ромелу вернулся после успешной аренды в «Вест Бромвич» (35 матчей, 17 голов). Но при Жозе Моуринью у Лукаку в Лондоне ничего не получилось, после чего он ушел в «Эвертон». За три сезона Ромелу вышел на новый уровень и снова готов к проверке топ-клубом. Снова Моуринью, снова большие ожидания. Получится ли их оправдать? В трех матчах «предсезонки» Лукаку забил два гола — старт удачный, значит, перспективы хорошие.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Талант Мончи

    Этим летом «Рома» совершила самый успешный трансфер последних десяти лет — пригласила экс спортивного директора «Севильи» Рамона Мончи. Почему не трансфер Сейду Думбия, например? Достаточно взглянуть на переходы «Ромы» в этом сезоне. Причем не только на новых игроков, но и на ушедших. Римляне заработали на уходе Леандро Паредеса, Мохамеда Салаха и Антонио Рюдигера 100 млн евро! Это минимум в два раза больше, чем все они стоили до появления в Риме. Салах блистал в «Роме» через раз, что болельщикам «Ливерпуля» может внушать настороженность. Рюдигер способен стать крутым защитником, пожалуй, только у Антонио Конте. В «Роме» он сделался игроком «основы», проходя через тернии. С Паредесом, хотя он и хорош для уровня РФПЛ, тоже все понятно.

    Защитник «Фейеноорда» Рик Карсдорп (12 млн евро), полузащитник «Аталанты» Лоренсо Пеллегрини (10 млн), защитник «Ман. Сити» Александар Коларов (5 млн), а также выкуп контрактов Федерико Фасио, Жуана Жезуса и Эктора Морено (в сумме — 17 млн) — прекрасные сделки! Новый главный тренер Эусебио ди Франческо одобряет летнюю работу «Ромы» на рынке, и теперь римляне как будто могут составить реальную конкуренцию «Ювентусу» в борьбе за чемпионство.

    MSN под угрозой

    Нападающий «Барселоны» Неймар собрался выйти из тени Лионеля Месси. Новость о том, что аргентинец будет получать в каталонском клубе 1 млн евро в неделю и наверняка останется в «Барсе» до конца карьеры, сподвигла 25-летнего бразильца к решительным действиям. Именно поэтому информацию о предложении ПСЖ в размере 222 млн евро не стоит воспринимать исключительно как утку. Сам Неймар не опровергает эти слухи. И даже наоборот: выкладывает в Instagram фото с задумчивыми смайликами, которые дают повод для размышлений. Каталонские СМИ уже сообщили, что «Барселона» прекратила все трансферные операции и ждет разрешения ситуации. Связка MSN подверглась серьезной угрозе.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров