• Ансальди прихватил гитару

    Зарисовка

    15.07.14 23:42

    Ансальди прихватил гитару - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Работу на первом — он же последний — зарубежном сборе лета 2014-го «Зенит» начал во вторник, 15 июля. Хотя если быть точнее, в понедельник, поскольку именно в первый день недели команда прилетела в Ирднинг прямым рейсом авиакомпании «Россия» Санкт-Петербург — Грац. Понятное дело, Андре Виллаш-Боаш не проводил занятия сразу по прилете: вечером команда разместилась в роскошном отеле Schloss Pichlarn Spa & Golf Resort — том самом, в котором когда-то квартировал мадридский «Реал».

    Тренируется «Зенит» в полутора километрах от места дислокации, неподалеку от знаменитого замка Шлосс. Здесь созданы отличные условия для работы: два поля с идеальными газонами, теннисные корты, тренажерные залы. График у команды жесткий: первая тренировка в 10.00, вторая в 17.00 по местному времени. В паузах — обед и короткий отдых, который каждый футболист проводит по своему усмотрению. Кто-то читает, кто-то играет в компьютерные игры, Кристиан Ансальди прихватил с собой из Питера гитару, а кто-то отправляется на прогулку.

    Благо здесь есть на что посмотреть — горы, альпийские лужайки, невысокие дома, богатая природа, чем-то похожая на русскую: березы, липы, желтые лютики и синие васильки. Хотя, конечно, взгляд прежде всего манит горный ландшафт. Мне кажется, в Австрии возвышенности не такие скалистые, как в Испании, и не такие крутые, как в Крыму. Альпы, одним словом! Красотища!

    На тренировках Андре Виллаш-Боаш делает акцент на работу с мячом. Здесь, в Ирднинге, футболисты не бегают по горкам, как при Спаллетти, и не выполняют прыжковые серии, как во времена Юрия Морозова. Вся нагрузка через мяч — такова «фишка» португальской методики. Насколько она окажется результативной, узнаем совсем скоро, в квалификационных матчах Лиги чемпионов.

    Тренироваться в таком режиме «Зенит» будет вплоть до субботы. Напомним, 19 июля команда отправится в городок Бишхофсхофен на встречу с французским «Лиллем». Начало — в 21.00. Следующая игра состоится 22 июля в Кальсдорфе. Соперником подопечных Андре Виллаш-Боаша станет английский «Дерби Каунти».

    Специально для «Спорта День за Днем» из Ирднинга

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров