• Армейцам хватило двух минут

    «Сибирь» (Новосибирск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

    01.02.11 16:59

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новая тактика Сикоры

    Новосибирская «Сибирь», решившая вопрос выхода в плей-офф еще до нового года, в 2011-м очки набирает пока не столь регулярно, как в начале сезона. Виной тому травмы ряда ведущих игроков (Тарасенко-младшего), внутренние дрязги (противостояние старшего тренера Юшкевича и лучшего бомбардира команды Игоря Мирнова) и неудачная игра вратарей в последних матчах.

    Все это в сумме и привело к тому, что клуб, по осени стабильно державший за собой место в первой четверки команд «Востока», сегодня уже шестой и в плей-офф по всем раскладам выпадает на супермощный «Салават Юлаев». Болельщики данному факту не очень-то и рады, но все еще надеются на удачное завершение красивого сезона. Аншлагами на матчах нынешней «Сибири» никого в Новосибирске особо не удивишь. Неудивительно, что на матч с грозным СКА болельщики спрашивали лишний билетик еще за две остановки до ледовой арены.

    В матчах восточного выездного турне тренеры питерского клуба испробовали новую тактику. Армейцы с первых минут буквально ошарашивают соперника резкими выпадами и делают все для того, чтобы достичь желаемого результата.

    В итоге данная тактика сработала на все сто процентов в игре с сибиряками. К исходу четвертой минуты первого периода счет на старинном табло в КСК «Сибирь» уже указывал о преимуществе армейцев в две шайбы.

    Сперва Максим Афиногенов хлестким броском со средней дистанции заставил переполненный зал первый раз вздохнуть разочарованно.

    На то, чтобы организовать второй гол в ворота хозяев, игрокам СКА понадобилось чуть меньше минуты. Виталий Вишневский откликнулся на точную передачу Йохана Франссона и точно бросил мимо Ключникова.

    В погоню бросились экс-петербуржцы

    — Я не могу сказать, что мы перестали играть после второго забитого гола. Мы много атаковали, но и вратарь хозяев действовал очень надежно, — признается после матча опытнейший Сергей Брылин.

    Команда Тарасенко пришла в себя к десятой минуте второго периода. Хозяева раз за разом обостряли ситуацию у ворот СКА. Особенно преуспело в этом четвертое звено новосибирцев, где компанию соликамцу Санникову составляли два петербуржца: Артем Ворошило, который еще в прошлом сезоне играл за ХК ВМФ, и Константин Богдановский, в свое время также отметившийся в системе главного питерского клуба.

    Лишь мастерство Штепанека дважды спасло СКА от пропущенных голов после бросков Богдановского. Понимая, что ситуация выходит из-под контроля, Сикора все чаще призывал защитников играть более внимательно.

    «Сибирь» нагнетала, но забить не могла. Даже когда гости оставались в меньшинстве, шайба не шла за спину Штепанеку, отыгравшему свой лучший матч в сезоне. Единственный гол новосибирцев в этой встрече состоялся уже после того, как первые зрители потянулись к выходу. Виктор Другов своего шанса не упустил, но на последних минутах скорее армейцы имели все шансы увеличить счет, чем «Сибирь» — добиться ничейного результата.

    Новосибирск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров