• Бодрячком, пацанчики!

СКА (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:2

07.08.09 14:18

«Вот тебе, Танюха, конфетка на удачу. Чтобы сезон был хороший», — папа подруги, заядлый болельщик СКА протянул мне завернутый в пеструю фольгу трюфель. Он всегда носит с собой на матчи целый кулек сладостей. И когда армейцы проигрывают, непременно «подслащивает пилюлю».

В это время, подопечные Барри Смита как раз вышли на раскатку и кружили по малой арене «Юбилейного». Им предстояло сыграть первый домашний матч межсезонья против гостей из Новосибирска. Впрочем, в нынешнем межсезонье для них это не первая встреча. Не так давно на сборах в Финляндии питерцы сыграли вничью 3:3 с нижегородским «Торпедо». Посмотреть так сказать на живого Яшина со звездами на погонах собралось столько народа, что малая арена «Юбилейного» напоминала сказку про «варежку». Многие болельщики сокрушались, что турнира памяти Пучкова для главной команды не будет. «Вон он Рыбин!»— кричал какой-то малец, тыкая указательным пальцев в нападающего, словно Буратино носом в нарисованный на стене папы Карло очаг.

Впрочем, кое-кого из армейцев парень мог увидеть только на трибуне. Сушинского, Ячанова, Бута «коуч» приберег, что называется на сладкое до второго матча, который состоится сегодня.

Так что на этот раз звенья СКА выглядели так: Королюк — Чаянек — Яшин; Брылин — Трубачев — Мисько; Рыбин — Горовиков — Макаров; Королев — Крюков — Кучерявенко.

В первом периоде фанаты СКА лишь разминались в «кричалках». Забитым голам им удалось порадоваться чуть позже: во втором периоде. Вначале, Чаянек заставил сибирского голкипера посыпать голову снегом, а затем Мисько реализовал буллит, который сам и заработал.

Впрочем, за три минуты до конца периода гости огрызнулись забросив шайбу в большинстве. Расстраивать болельщиков питерцы не собирались даже из чувства гостеприимства. Уже когда зрители потянулись к проходу, чтобы охладиться пивом, Горовиков технично обыграл Фомичева.

В третьем периоде питерцы и вовсе поймали кураж: Крюков, Трубачев,Перетягин довели дело до победного — 6:2. А в самом конце матча на радость собравшимся вспыхнула драка между Петровым и Тюриным. Парни колошматили друг-друга не по-летнему сильно и буквально катались по поляне клубком.

Но, как бы гости не злились, было уже поздно. Изменить счет на табло им так и не удалось. «Бодрячком, пацанчики!» — цитируя небезызвестного репера Сяву, прокричал мужичок с трибун. Игра ему явно понравилась.

Подаренная конфетка так и осталась таять у меня в кармане. Хочется, верить, что налегать на сладкое в будущем сезоне питерским болельщикам не придется, их любимая команда наконец порадует результатом.

СКА (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:2 (0:0, 3:1, 3:1)

• Голы: 1:0 Чаянек (Гусев, Королюк, бол., 29:08), 2:0 Мисько (буллит 29:42), 2:1 Соколов (Чернов, бол., 37:14), 3:1 Горовиков (Жиру, мен., 38:55), 3:2 Бойков (Анисин, 46:08), 4:2 Крюков (Гусев, Кучерявченко, 48:11), 5:2 Трубачев  (Брылин, Мисько, бол., 55:33), 6:2 Перетягин (Макаров, Брылин, мен., 58:24)

• Вратари: Эш — Фомичев

• Штраф: 36 — 34