• Бронзовый призер Олимпиады-2014 Виктор Ан: «Хочу выиграть эстафету и отблагодарить за помощь»

    Шорт-трек

    11.02.14 02:30

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый герой России с корейскими корнями прилетел к журналистам практически на такой же скорости, с какой скользит по льду. И так же стремительно покинул нас, не забыв по-восточному учтиво поклониться. То ли спешил продолжить тренировки, то ли стеснялся…

    — По моему текущему состоянию мне вряд ли бы удалось выиграть эту дистанцию, — признался сразу Виктор. — Я долго шел к этой медали, очень много и усердно тренировался. Понятно, что все мечтают о золоте. Именно для этого мы и готовимся. Но не могу сказать, что недоволен исходом гонки. Все, что случилось сегодня, поможет мне пробежать другие дистанции. Бронза придаст уверенности, в следующих забегах не буду так нервничать, проведу их более спокойно. Вообще мои нынешние кондиции больше подходят под другие дистанции. Например, под ту же пятисотку. Не сомневаюсь, что покажу в Сочи хорошие результаты.

    — Вы знаете, что завоевали первую в истории России медаль в шорт-треке?
    — Естественно. Чувствовал невероятную поддержку болельщиков на стадионе и понимаю, что медаль во многом их заслуга. Спасибо всем, кто верил в меня. Отдельно хочется поблагодарить коллег по сборной, президента Союза конькобежцев России Алексея Кравцова. Признаюсь честно: больше всего хочу завоевать на этой Олимпиаде медаль в эстафете.

    — На каком языке общаетесь с партнерами в российской сборной?
    — Знаний русского не хватает, чтобы полноценно общаться с ребятами. Когда мы тренируемся, стараемся говорить чаще. И мне кажется, мой русский улучшается. Думаю, вообще отношения с партнерами по сборной очень сильно изменились по сравнению с тем периодом, когда я только приехал в Россию. Именно по этой причине мне хочется победить в эстафете, чтобы отблагодарить всех за помощь и поддержку. Рад, что представилась возможность вернуться в спорт после травмы, для меня эта бронза имеет огромное значение.

    — Следующая Олимпиада состоится на вашей родине — в Корее, в Пхенчхане. Не задумываетесь о том, чтобы продлить карьеру?
    — Сейчас мы все идем к общей цели. Когда закончится Олимпиада, тогда приму решение о своем будущем. Возможно, продолжу карьеру спортсмена, а может, займусь чем-то другим.

    Сочи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров