• Бывших красно-белых не бывает?

    26-й тур РФПЛ стартует уже сегодня

    13.04.18 08:40

    Бывших красно-белых не бывает? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вновь готовимся наблюдать за встречами тура, в котором сложно выделить центральный матч. А вот боевыми, от ножа обещают стать практически все. Значит, гарантированы неожиданности, острые сюжеты. В чем и заключается основная привлекательность нашего чемпионата.

    В Грозном время перемен

    Страшусь сказать, но смена названия пока не принесла удачи флагману чеченского футбола. Первая в сезоне смена тренера — аналогично. Что в Грозном удобно — увольнять наставника не требуется. Специалисты в «Ахмате» работают совестливые, сами подают прошение об отставке, как давеча Михаил Галактионов. Обаять наконец капризную даму Фортуну призван Игорь Ледяхов, красивый мужчина южного происхождения, с приобретенными в Испании навыками мачо, правда, без серьезного опыта самостоятельной тренерской деятельности. Экс-спартаковцы вскоре составят большинство отечественного цеха наставников, это тренд такой, вполне очевидный. Вряд ли дебют Игорю Анатольевичу испортит приезжающий в гости другой выходец из красно-белого клуба, ныне тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов. Областная команда погрязла в долгах, что редко добавляет боевитости футболистам. А «Ахмату» уже некуда отступать. Грозненцы — домашняя команда, смена тренера обычно обеспечивает пусть кратковременный, но подъем, не должно быть проблем у дебютанта Ледяхова.

    «Амкар» вскарабкался на 11 место и заработал право слегка перевести дух. Андрей Каряка покинул клуб, двоевластие с командным строительством не сочетается. Приезжающие в Пермь казанцы Курбана Бердыева постараются, разумеется, взять верх, но оборонительные бастионы «Амкара», еще Гаджи Гаджиевым выстроенные, должны помочь Вадиму Евсееву и его подопечным добиться ничьей. Которая по большому счету всех устроит.

    Апостол Палыч и ученики

    С учетом прогресса динамовцев матчем тура с натяжкой можно назвать встречу в Химках, все же бело-голубые сыграют там с лидером. Один бывший подопечный Юрия Семина по «Локомотиву» (Евсеев) Палыча уже капитально отблагодарил за науку, разве что спасибо не сказав в телекамеру. Теперь постарается экс-«железнодорожник» Дмитрий Хохлов доказать любимому наставнику, что уроки усвоил. Но «Локомотив» организован значительно лучше, чем «Динамо». Разумеется, лидерство для непривычных к нему подопечных Палыча — стресс. Тут должны проявить себя лидеры коллектива, а они в «Локо» есть. «Железнодорожники» должны сохранить статус-кво.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Титул для «Зенита»

    Что будем делать, «Зенит»?

    «Зенит» начинает успешно претендовать на единственный еще доступный ему титул — самой непредсказуемой команды РФПЛ. Домашняя игра дома с аутсайдером, казалось бы, не сулит неприятностей. В первом круге в Каспийске питерцы во встрече с «Анжи» два очка потеряли. Про то, как команда Роберто Манчини вскрывает оборонительные редуты, уже чуть ли не анекдоты начали складывать. В том, что гости изберут именно такой тактический план, сомневаться не приходится. А вот сомнения в том, сумеет ли «Зенит» забить и взять «свои» 3 очка, закрадываются. Хоть питерцы, естественно, и фавориты в этом матче.

    Опытнейший Миодраг Божович проэкзаменует начинающего коллегу Мурада Мусаева. Я не оговорился, полагаю, так дело и будет обстоять. Новому наставнику «быков» не позавидуешь. Как примет безвестного специалиста родной краснодарский стадион? Дома надо побеждать, но туляки отменно играют вторым номером. Да еще и Артем Дзюба не уходит с поля без гола. «Арсенал» вряд ли уступит.

    Пока можно не беспокоиться

    Уральцы могут чувствовать себя на финишной прямой вполне комфортно, даже не беспокоясь о переходных матчах. Но комфорт боевитости не способствует. И все же в Екатеринбурге подопечные Александра Тарханова заставят не чуждый ему «Спартак» поволноваться и поднапрячься. В этом матче зрители увидят голы, причем немало. Владимир Ильин еще надеется обратить на себя внимание Станислава Черчесова, и Илье Кутепову, как обычно, придется несладко. Но с атакой «Спартака» хозяевам не совладать.

    Почти «день космонавтики». ЦСКА едва не совершил чудо в матче с «Арсеналом»

    А может быть, матч тура все же в Уфе, куда пожалует очень уважаемый в Башкортостане Виктор Гончаренко? Армейцам необходимо побеждать, но уфимцы дома крайне неуступчивы. Питерские болельщики с надеждой взирают на своего любимого Сергея Семака. Ничья тут вполне вероятна.

    Если Валерий Карпин дома не обыграет обреченный и, похоже, смирившийся СКА-Хабаровск, комментаторскому отделу «Матч-ТВ» не избежать очередных перестановок. Но, уверен, обойдется.

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; ФК «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров