• «Чикаго» одной ногой в плей-офф

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат НФЛ набрал крейсерскую скорость, и после шестой игровой недели, которая завершилась в ночь на вторник матчем «Аризоны» и «Чикаго», уже можно говорить о командах, которые обязательно попадут в финальную стадию.

    Прошедшая неделя лишний раз подтвердила, что на сегодняшний день «Чикаго» является командой практически без слабых мест. Хотя победа над «Аризоной» была одержана со скрипом, футболисты «города ветров» не проиграли ни разу. Что же представляет собой эта команда-машина? Если заглянуть в справочник по футбольной истории, то можно заметить, что «Чикаго» изначально был клубом с двумя основными фигурами: мидл-лайнбеккер и задний бегущий. Футболисты, которые играли на этих позициях в составе «Чикаго Бэрз», входят в Зал славы НФЛ. Достаточно сказать, что за «медведей» бегущим играл Уолтер Пейтон, установивший множество рекордов по выносу мяча.

    Сегодня на этих позициях играют соответственно Брайан Урлахер и Томас Джонс. Неделя не дала отличиться Джонсу, который за 11 попыток вынес всего 39 ярдов. А вот насчет Урлахера многие сходятся во мнении, что он гений защиты. Мало можно встретить игроков, которые так хорошо читают атакующие замыслы соперника. Помимо этого, Брайан, словно квотербек, ведет игру своего клуба, зачастую сам дает указания по расстановке игроков перед розыгрышем. Тренер «Чикаго» Лови Смит беспрекословно доверяет своему ведущему игроку, и это приносит плоды.

    «Аризона» сейчас, как говорится, ищет себя. Причем «Кардиналз» являются редкой для НФЛ командой, которая делает акцент на пасовое более, чем на выносное. В частности, уже на втором дауне тренер Деннис Грин выставляет построения с тремя-четыремя футболистами, способными принимать мяч. Пока единственное, чего не хватает «Кардиналз», – хороший квотербек.

    Возможно, им станет новичок НФЛ Мэтт Лейнарт. Он провел последние две встречи в качестве стартового разыгрывающего вместо травмированного Курта Уорнера. Надо сказать, Лейнарт вписался в состав, найдя общий язык с принимающими. Уже после первой половины «Аризона» вела со счетом 20:0, а Лейнарт сделал две передачи, которые закончились тачдаунами. Казалось, после этого команда вышла из «штопора» регулярного сезона.

    Но нет, не зря защита «Чикаго» считается лучшей в лиге. В большом перерыве Лови Смит нашел тактические изъяны в игре команды и залатал их. Да так это сделал, что защита сама занесла два тачдауна в конце третьей и начале четвертой четвертей. В итоге к концу встречи «Аризона» была деморализована и пропустила в тачдаун возврат после панта. Между тем нападение «Чикаго» сыграло ужасно. Квотербек Рекс Гроссман, который в первых четырех играх сезона стабильно выдавал более двухсот ярдов паса, сник и ограничился всего 148-ю. Более того, он не сделал ни одного паса в тачдаун, а четырежды его передачи перехватывались. Наверное, Смиту в течение ближайшей недели следует поговорить и с нападением. На защиту ему хватило 15 минут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Это не единственная игра шестой недели, которую стоит отметить.

    В частности, в воскресенье выясняли отношения принципиальные соперники «Сент-Луис Рэмз» и «Сиэтл Сихокс». По ходу встречи «Сихокс» проигрывали 14 очков в начале второй четверти, а затем выигрывали шесть в конце четвертой. Развязка наступила за 1,44 минуты до завершения основного времени. Тори Холт поймал в зачетной зоне пас Марка Балджера, что вывело вперед «Рэмз» – 28:27, но в итоге на последней секунде встречи Джош Браун точно пробил по воротам с 54 ярдов. Итоговый счет – 30:28, и «Сиэтл» продолжает лидировать в своем дивизионе.

    Результаты

    6-я неделя

    • «Атланта» – «Нью-Йорк Джайнтс» 14:27
    • «Балтимор» – «Каролина» 21:23
    • «Вашингтон» – «Теннесси» 22:25
    • «Даллас» – «Хьюстон» 34:6
    • «Детройт» – «Баффало» 20:17
    • «Нью-Орлеан» – «Филадельфия» 27:24
    • «Сент-Луис» – «Сиэтл» 28:30
    • «Тампа-Бэй» ­­– «Цинциннати» 14:13
    • «Нью-Йорк Джетс» – «Майами» 20:17
    • «Питтсбург» – «Канзас-Сити» 45:7
    • «Сан-Франциско» – «Сан-Диего» 19:48
    • «Денвер» – «Окленд» 13:3
    • «Аризона» – «Чикаго» 23:24

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров