• Диагноз: Наследник

    Мнение Александра Буренина

    29.03.17 20:52

    Диагноз: Наследник - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Аргентина вновь испытывает нервы болельщиков, намекая, что может не попасть на чемпиона мира 2018. Это будет главная потеря мундиаля еще до его начала. Месси дисквалифицирован на 4 матча. Наступает «час Х». Если не взять кубок в России, он никогда так и не станет чемпионом мира.

    Причины личные — но я помню все в мельчайших деталях, с 98-го года. Абсолютно космический по точности пас Франка Де Бура и последующее полотерство Бергкампа лишили, наверное, самую сильную «постмарадоновскую» команду надежд на третье в истории чемпионство. До дебюта Месси в большом футболе оставалось 6 лет. Потом было фиаско в 2002-м и арбитр Любош Михел, вместе со сборной Германии, победивший Аргентину в 2006-м. Лео было 19 — рано. Но ведь пришел в футбол, чтобы творить добро и добиваться успехов — долгое время версия была такова. Впрочем, мистическая тема порой единственное, чем можно объяснить проблемы аргентинцев.

    Помните «проклятие Гутмана»? «Бенфика после него уже 55 лет без еврокубков. Мне порой кажется, рука Бога от Марадоны разгневала неких британских пророков.

    Уже даже Криштиано подарил Португалии титул королей Европы (или не он?). Это важнейший момент: Роналду становится игровым центром любого коллектива, где появляется, Аргентина при этом — не команда Месси. На последнем чемпионате мира вышли в финал, но, право слово, как же скучно выглядели! Даже Гроссо и Матерраци под покровом катеначчо в свое время смотрелись романтичнее. Два под копирку проигранных финала Кубка Америки вынудили Лео даже заявить об уходе из сборной, правда это было в стиле «держите меня семеро». А то вернусь.

    Вернулся, так и не уходя. Сейчас в двери сборной стучатся Икарди и Дибала. Первому не простили до сих пор увод жены у Макси Лопеса. И Месси в борьбе за мораль был в первых рядах. Дибала умудряется часто травмироваться именно к международным матчам. И знаете, что важно? Их уже никто не называет наследниками Марадоны. Как раньше — Рикельме пас Аймару, тот обыгрывает двоих соперников, прострел на Савиолу, скидка на Агуэро, Месси мимо и «сборная наследников Марадоны» вновь проигрывает футбольной рутине…

    Даже Бедный Макси Моралес, загубивший карьеру в «Москве» мог бы появиться в этом матче. Мне кажется, Аргентине достаточно уже романтизировать наследие великой «десятки». Идея провалилась. Нужно просто выиграть чемпионат мира. Радости будет море, даже если в составе выйдет 10 «Маскерано». В современном футболе это, кстати, даже более верный вариант.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров