• Динамовцы дали урок сборной

08.09.15 00:28

Первым из питерских клубов МХЛ в бой вступило «Динамо». Амбициозному клубу на старте и сопернику достался с «претензиями». «Целая» юниорская сборная России (до 18 лет), которая в качестве эксперимента включена в нынешний чемпионат. Подразумевается, что команда, где собраны практически все сильнейшие хоккеисты своего возраста со всей страны, должна доминировать над своими противниками. Но питерское «Динамо» подопечным Виталия Прохорова оказалась не по зубам. В ворота сборников уже к началу второго периода влетело две шайбы — отличились Антон Горбачев и Павел Новожилов. Гости попытались переломить ход встречи, но за 37 оставшихся минут смогли только раз заставить капитулировать голкипера питерцев Илью Румянцева. Нашей сборной еще чему учиться. В том числе, и у российских клубов МХЛ.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — Россия U18 — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Горбачев (бол., 12:52), 2:0 Новожилов (бол., 23:08), 2:1 Алексеев (бол., 32:15)
    • Вратари: Румянцев — Бердин (58:50)
    • Штраф: 36 (6+20+10) — 22 (4+2+16)