• Дмитрий Акимов: За необоснованные действия, как у Данни, в некоторых командах бьют «по шапке»

    Экс нападающий сине-бело-голубых выступил экспертом по матчу «Краснодар» — «Зенит»

    05.03.16 23:31

    Дмитрий Акимов: За необоснованные действия, как у Данни, в некоторых командах бьют «по шапке» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» выделил пять ключевых составляющих матча «Краснодар» — «Зенит». Оценку отмеченным нами событиям дал бронзовый призер чемпионата России-2001 в составе петербуржцев Дмитрий Акимов.

    1. Травма Эсекьеля Гарая на предматчевой разминке, и выход с первых минут Луиша Нету

    Акимов: Я считаю Гарая одним из лучших центральных защитников чемпионата России, и из-за его отсутствия в первом тайме возникало ощущение пожара, чувствовалась несыгранность между защитниками. Очень много полуголевых моментов в итоге пришло именно через центральную зону. «Краснодар» попал в похожую ситуацию в связи с травмой Гранквиста? У них, на удивление, безболезненно прошла потеря защитника. Единственное, что поменялось, Дзюба начал почти всю верховую борьбу выигрывать.

    2. «Зенит» не создал ни одного опасного момента с игры

    Акимов: Полумоменты и зародыши атак были, но ничего опасного «Зенит» действительно не создал! Несколько раз с правого фланга были попытки передач, прострелов. Это было обусловлено тем, что Торбинский очень активно убегал вперед. Но в целом сыграли очень блекло. Мне вообще кажется, что Виллаш-Боашу без разницы, как закончится чемпионат, португалец официально объявил, что уйдет летом. Он уже решил для себя, что чемпионами «Зениту» в этом году не стать. Поэтому главная задача для него — успешно выступить в Лиге чемпионов, чтобы в следующей команде получить более весомый оклад. Для болельщиков это не оправдание, им хочется видеть более остроатакующий футбол. Была мысль, что «Зенит» в преддверии матча с «Бенфикой» постарается наиграть схему, тактику, активно пойдет в прессинг. Против португальцев ведь нужно будет обязательно забивать. Однако ни в каких атакующих действиях «Зенит» замечен не был.

    3. Халк все штрафные бил сам

    Акимов: Дело в том, что на поле не было других исполнителей, способных реализовать стандарт. Гарай или Маурисио готовы исполнять штрафные, о чем сами заявляют. Других кандидатов, честно говоря, не вижу, так что для меня не стало сюрпризом, что Халк исполнял стандарты сам. Что касается роли Шатова и Данни рядом с мячом, то она полностью отвлекающая.

    4. Треугольник Витсель — Хави Гарсия — Юсупов уступил центральной оси «Краснодара» и в созидании, и в разрушении

    Акимов: «Краснодар» владел инициативой и их полузащитники играли более креативно. Тот объем работы, который выполнили «зенитовские» хавбеки, это катастрофа! Особенно в преддверии матча с «Бенфикой». С португальцами, думаю, будет еще более жесткий трафик. Так что в этом смысле есть некоторые опасения. Единственное возможное оправдание, игроки «Зенита» могли уже держать в голове матч в Лиге чемпионов.

    5. Замены Виллаш-Боаша игру «Зенита» не усилили

    Акимов: Смольников на своем фланге несколько раз обострял. Кокорин в такой игре не особо и приживется. Шатов же получил лишь 10-12 минут игрового времени. За такой короткий отрезок очень тяжело что-то сделать. Надеюсь, что в матче с «Бенфикой» сможем Смольникова и Шатова увидеть больше, чем на 15-20 минут. Это будет хорошая подмога, потому что «Зенит» в последнее время демонстрирует игру с огромным количеством брака. Это просто невозможно! Очень много было перспективных атак, когда игроки бежали вперед, раскрывались, а Данни своими необоснованными действиями, будь то пас пяткой или попытка отдать поперек, «обрезал» передачей по 3-4 своих партнера. В некоторых командах за это, как говорится, «бьют по шапке».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров