• «Газпром Арена» поможет «Вильярреалу». Так считают в испанской команде

    Херард Морено настроен серьезно

    06.03.19 18:58

    «Газпром Арена» поможет «Вильярреалу». Так считают в испанской команде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Вильярреала» был необычайно популярен во время пресс-конференции. Большую часть вопросов ему адресовали про чемпионат Испании, где «Вильярреал» идет на 18-м месте, однако нашлось место и обсуждению «Зенита».

    – В Лиге Европы команда выступает очень хорошо, а вот в национальном чемпионате дела идут плохо. Как вы воспринимаете эту двойственную ситуацию?
    – Конечно, Лига Европы – это тот турнир, который приводит всех нас немножечко в волнение. С нетерпением ждем завтрашнего матча. Надеюсь, что мы проведем его хорошо и покажем достойный результат. Мы будем очень стараться.

    – Рассматриваете ли вы Лигу Европы как трамплин для чемпионата Испании?
    – Действительно, в Испании у нас все не очень хорошо, но Лига Европы – совсем другой турнир. Безусловно, нам нужно более ответственно отнестись к чемпионату Испании, однако сейчас мы сосредоточены на игре с «Зенитом». Это команда, с которой сложно играть. Мы все находимся в предвкушении.

    – Что можете сказать о защите «Зенита»?
    – Мы изучали оборону соперника, и мы знаем, что защитники у команды очень опытные. Они провели достаточно матчей на высоком уровне, однако у нас есть оружие против них. И мы постараемся это оружие использовать.

    – Что лично для вас значит выступление в Лиге Европы?
    – Я в хорошей форме. Меня, как и всю команду, переполняет желание сыграть наилучшим образом. Мы изучили игру нашего соперника и отдадим на поле все свои силы. В Лиге Европы каждый из нас пытается как можно больше помочь команде.

    – Чувствуете на себя значимость этой игры?
    – Атмосфера на стадионе должна нам помочь. Это придаст мотивации и мне, и партнерам по команде. Мы будем готовы на 100 процентов, чтобы сыграть отличный матч.

    – Каким будет завтрашний матч?
    – Тяжелым и непростым. «Зенит» – высококлассный соперник. Они лидируют в чемпионате России и очень хорошо провели первые матчи после перерыва. Мы очень хорошо играем в Лиге Европы в этом году. В перспективе хотелось бы перенести это качество игры и на испанский чемпионат, но пока я надеюсь, что мы сможем хорошо сыграть с «Зенитом». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров