• Главный тренер «Университета-Невы» Дмитрий Торгованов: «Если бы мои желания исполнялись…»

18.11.11 16:29

После болезненного поражения в матче Лиги чемпионов со словенским «Копером» (26:35) главный тренер «Невы» олимпийский чемпион Дмитрий Торгованов не скрывал, что сердится на некоторых игроков команды. Наставник выделил вратарей, которые в концовке первого тайма и во втором тайме почти никак не мешали сопернику.

— Как оцените эту игру?
    — Я, честно говоря, не рассчитывал, что мы так проиграем. Это была одна из решающих встреч, а в них мы не должны так играть. Я с самого начала говорил, что «Копер» — непростая команда. Она играет в очень хороший гандбол. Я знал, что будет очень тяжелый матч, но того, что мы так провалим концовку, не знал.

— Можно ли еще уцепиться за выход из группы Лиги чемпионов в матчах с «Вислой» и ответной игре против «Копера»?
    — За все можно уцепиться. Но нужно понимать, что Лига чемпионов — это, при всем уважении к чемпионату России, не чемпионат России. Здесь нужно цепляться за все матчи.

— Вначале матча «Университет» вел в счете, но затем соперник обогнал наших. Какой момент стал переломным?
    — Переломным стал момент в конце первого тайма, когда мы перестали забивать. И мы забыли, что должны играть от защиты. Во втором тайме сказалась травма Саши Пышкина. И еще у меня есть претензии к некоторым игрокам.

— В конце матча у питерцев мяч вообще перестал лететь в ворота. Это результат психологического давления?
    — Я так не думаю. Каждый матч нужно доигрывать до конца. Будем серьезно разговаривать на эту тему.

— Может быть, команда просто подсела физически?
    — Вы знаете, дальше будет еще тяжелее. А что, «Копер» физически не подсел? Просто некоторые не справились с обязанностями, которые должны были нести в команде. И у меня, конечно, есть претензии к вратарям. Если вы заметили, у нас стояло три голкипера. 35 голов — это слишком много. Мы столько не пропускаем.

— Не было у вас желания самому выйти на площадку?
    — Я на площадку уже не выхожу. Мои желания... У меня их много. Если бы они еще все исполнялись...