• Главный приз конкурса «Раскрась футболиста» отправился в Кронштадт

    19.07.17 15:35

    Главный приз конкурса «Раскрась футболиста» отправился в Кронштадт - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Издательский дом «Спорт День за Днем» и художественное агентство SportAsArt объявили победителей всероссийского художественного конкурса «Раскрась футболиста», открытие которого состоялось16 июня в отеле «Англетер» - за день до начала Кубка конфедераций ФИФА 2017. Мероприятие поддержали строительная компания ЦДС и ведущий мобильный оператор России компания «МегаФон». Конкурс был также представлен в официальной фан-зоне Кубка конфедераций на Конюшенной площади при участии одного из членов звездного жюри и посла ЧМ-2018 Алексея Смертина.

    В течение нескольких недель участники со всех уголков страны создавали дизайн-макет фигуры футболиста по шаблону, размещенному на сайте конкурса footballasart.sportsdaily.ru. По результатам голосования в интернете было отобрано 12 лучших работ, из которых главного победителя и финалистов выбирало звездное жюри.

    В него вошли: футболисты сборной России Алексей Смертин, Роман Широков и Сергей Семак, лучший бомбардир в российской истории Александр Кержаков, председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, народный артист России, мировой оперный баритон Василий Герелло, телекомментатор и посол чемпионата мира от Санкт-Петербурга Геннадий Орлов, а также лучшие журналисты России: Игорь Рабинер («Спорт-Экспресс»), Илья Казаков («Россия-24»), Андрей и Денис Вдовины (еженедельник «Футбол»), Илья Зубко («Российская газета»), главный редактор ИД «Спорт День за Днем» Иван Жидков, директор по связям с общественностью компании «МегаФон» Кермен Манджиева.

    Церемония награждения прошла 13 июля в офисе Городского туристско-информационного бюро на Садовой, 37 в окружении экспонатов с выставки «Футбол как искусство», которая представлена в арт-галерее отеля «Англетер».

    Конкурс получился не только всероссийским (далеко не все финалисты смогли приехать на мероприятие), но и очень «молодым»: активнее всего в нем участвовали дети и у них же получились самые лучшие работы.

    Главный приз от строительной компании ЦДС – гироскутер — достался 10-летнему жителю Кронштадта Георгию Можейко (за него проголосовала большая часть звездного жюри). Ему же в руки отправился специальный трофей от SportAsArt - футбольный «Оскар», статуэтка основателя российского футбола Жоржа Дюперрона в исполнении известного скульптора Семена Платонова. Она является эскизом для памятника, инициатором появления которого в Санкт-Петербурге стал Издательский дом «Спорт День за Днем». Также победитель получил почетный диплом от комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга за подписью его председателя, члена жюри конкурса Андрея Мушкарева.

    Специальные призы от компании «МегаФон» (футболки и мячи с автографами игроков «Зенита») получили Никита Афанасьев, Антон Жуков, Маргарита Говико, Ангелина Плетнева. Не остался без подарка и самый младший участник — 7-летний Андрей Низовцев, художественный вкус которого отметил сам Александр Кержаков. Мальчику достался официальный мяч Кубка конфедераций «Красава» с автографами послов чемпионата мира ФИФА 2018.

    «Спорт День за Днем» и SportAsArt поздравляет победителей и призывает участвовать в международном конкурсе следующим летом, накануне чемпионата мира по футболу в России!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров