• Гусев? Пилипенко!

    КХЛ. «Динамо» Мск — «Югра» — 2:0

    16.10.15 00:19

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй в нынешнем сезоне приезд «Югры» в столицу совпал с громким известием о возможном переходе одного из лидеров «мамонтов» — нападающего Никиты Гусева — в питерский СКА. Якобы стороны уже вошли в завершающую стадию переговоров и переезд Гусева на берега Невы — дело нескольких дней.

    Эта новость автоматически гарантировала 23-летнему форварду гостей одну из ключевых ролей в поединке с московским «Динамо». Действительно, не терпелось посмотреть, что за гусь станет в ближайшее время подопечным Андрея Назарова и партнером Ильи Ковальчука. Однако поединок в «ВТБ Ледовом дворце» выдвинул совсем иных героев.

    В первой двадцатиминутке солировал Георгий Гелашвили, которого защитники хантымансийцев словно задались целью хорошенько потренировать. 19 отраженных бросков за период — как вам такая нагрузочка?! Оставалось только диву даваться, эта ли «Югра» идет на втором месте в Восточной конференции и почти не позволяет соперникам забивать.

    Конечно, в жизни всегда есть место подвигу, но ежедневный «подвиг по расписанию» подвластен только барону Мюнхгаузену. Потому голкипер югорчан и не устоял перед натиском бело-голубых, едва игра возобновилась после перерыва. Да и как отразишь бросок Карсумса, выехавшего из-за ворот, если шайба предательски рикошетит от конька Рассказова и пулей летит в сетку по непредсказуемой траектории?

    А затем свой дебют на взрослом уровне отметил голом 19-летний динамовский нападающий Кирилл Пилипенко. Новичок хладнокровно добил шайбу в ворота после броска Терещенко и после этого даже бровью не повел — словно у него голов в КХЛ уже вагон и маленькая тележка!

    В этот момент вспомнилось, как месяц назад в поединке с ЦСКА хантымансийцы после нулевой ничьей в первом периоде получили в свои ворота сразу четыре шайбы во втором, а психанувший Гелашвили схлопотал матч-штраф за удар соперника клюшкой в пах. Однако на сей раз «мамонты» решили заранее не «вымирать» и какое-то сопротивление бело-голубым оказывали. Но «выжить» в противостоянии с «Динамо» им не светило.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров