• Как Ковальчук утешал Капризова, а Кучеров отказался от футбола

    Сборная России вне льда

    20.05.19 19:06

    Как Ковальчук утешал Капризова, а Кучеров отказался от футбола - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сергей Плотников и Артем Зуб складывали шайбы в специальное черное ведро не руками, а клюшкой. Плотников подбрасывал лежавшие вдоль борта каучуковые диски, тем самым как бы отрабатывая броски верхом, Зуб в свою очередь подбрасывал шайбу, а уже вторым движением направлял ее в цель. Промахов минимум. А ведь эти люди не проходят в состав сборной!

    На ледовую тренировку после матча со командой Швейцарии вышел только неиграющий состав – Сергей Плотников, Артем Зуб и вратарь Илья Сорокин. Компанию им составили старший тренер Алексей Жамнов и вице-президент ФХР Роман Ротенберг, облаченные в красные спортивные костюмы.

    Три проблемы сборной России. Не спешите отдавать ей золото!

    Жамнов, в прошлом центральный нападающий, продемонстрировал, что за годы вне большой игры не утратил умения щелкать и реализовывать буллиты. Да и с фантазией у старшего тренера сборной порядок: на каждый выход один на один у него имелась своя задумка. Плотников поднимал себе настроение тем, что подкалывал Сорокина, когда тот пропускал его броски между щитков. Ротенберг, как всегда, был хорош в катании.

    Илья Воробьев тем временем ходил у площадки в гражданском, и становилось ясно, что играющий состав на льду сегодня не появится. Одна его половина работала на футбольном поле – говорят, хорошая возможность перезагрузить мозги. Где была вторая, неизвестно. Вроде бы занималась в зале.

    Футбольное поле расположено с торца зимнего стадиона имени Ондрея Непелы, принимающего чемпионат мира. Там же есть и бассейн, но хоккеисты в нем не плавают. В Братиславе и так влаги хватает. Дожди, а то и ливни чуть ли ни каждый день.

    Никита Кучеров, который отметился дублем в ворота швейцарцев, футболом пренебрег. Зато на газон вышли другие российские звезды и звездочки – Илья Ковальчук, Александр Овечкин, Кирилл Капризов.

    Швейцария – ключевой соперник сборной России. Обрушение клише 

    С футболом Кириллу не повезло, как не везет с набранными очками на нынешнем ЧМ: в одном из эпизодов ему после прямого и мощного удара, кажется, в исполнении Овечкина мяч прилетел точно в лицо. Капризов даже прослезился. Капитан команды Ковальчук подошел пожалеть своего молодого партнера, даже по голове погладил.

    – Утешает, как может, Кирюху, чтобы не раскапризничался, – смеялись журналисты.

    Главная интрига накануне последнего игрового дня группового этапа, разумеется, заключается в том, на кого выйдут россияне в четвертьфинале. Сейчас понятно, что это будет либо команда Канады, либо Германии. Скауты российского штаба уже отправились в Кошице мониторить и тех и других.

    Кучеров может подставить сборную России. Это признает даже тренерский штаб 

    Накануне в очной схватке они продемонстрировали, кто есть кто: североамериканцы разгромили европейцев со счетом 8:1.

    – Мы не думаем, с кем играть в четвертьфинале, – уверяет тем не менее Илья Воробьев. – На повестке дня у нас матч со шведами. Как только он закончится, переключимся на следующего соперника. 

    Швеция – Россия 21 мая

    Встречей Швеция – Россия завершится предварительный этап в группе В. Начало игры в 21.15 по Москве.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров