• «Металлург» (Новокузнецк) — «Амур» — 1:2 Борис Михайлов провалил премьеру

    26.11.07 16:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Новокузнецк Михайлов прилетел в день матча с «Амуром». С утра тренера встретили в аэропорту местные телевизионщики и записали пространное интервью, а после Михайлов отправился на прием к Сергею Мартину, мэру Новокузнецка, который на общественных началах выполняет функции президента клуба.

    Разговор получился короткий, но содержательный. Мартин предложил Михайлову контракт до 30 апреля 2009 года, и Борис Петрович согласился, не слишком долго размышляя (тем более что его месячная зарплата, по некоторым сведениям, составит $55 тыс.).

    — Я знал, чем живет эта команда, так как давно и тесно общаюсь с Сергеем Николаевым, заслуженным тренером и моим хорошим другом, — делится своими первыми впечатлениями Михайлов. — Но мне все равно нужно время, чтобы разобраться в игроках, узнать, кто есть кто.

    Младший сын Михайлова — Егор — тем временем «зажигает» на площадке. «Сумасшедшая» связка крайних форвардов Михайлов — Александров таранит оборону гостей, но забить «сталевары» не могут. А в ответ пропускают две быстрые шайбы. Крайние нападающие третьего хабаровского звена Александр Гутов и Максим Овчинников дважды в узел завязывают оборону хозяев, и спасти свои ворота канадец Скотт Лэнгкоу не в состоянии.

    Новокузнецк играть не бросает и после этого, но шайба упорно не идет в ворота Тайлера Мосса. Вратарь гостей ошибается лишь однажды, не сумев парировать шайбу после броска Максима Галанова.

    Хозяева трижды в третьем периоде получают возможность перевернуть ход матча, но в большинстве у «Металлурга» ничего не получается. Михайлов на скамейке спокоен как удав. Ему еще предстоит во всем разобраться.

    — У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче, — заявляет новоявленный тренер «Металлурга». Ребята приложили все силы для победы, но в конечном итоге нас подвела игровая дисциплина. Мы стали удаляться не пойми для чего в концовке, и в итоге такой результат.

    — Чем намерены заняться в ближайшее время?
    — Пока планирую пообщаться с моим хорошим приятелем Сергеем Николаевым. Думаю, он кое-что подскажет. Порадовало и то, что у нас на площадке не было равнодушных. А это значит, команда жива.

    — Кто будет вашим помощником в «Металлурге»?
    — Предстоит определиться. Но точно известно, что помогать мне будет Александр Китов, наш спортивный директор. Возьмем еще кого-то.

    «Металлург» (Новокузнецк) — «Амур» (Хабаровск) — 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

    • Голы: 0:1 Овчинников-2 (Гутов, 03:00); 0:2 Гутов-1 (Анисимов, Овчинников, 16:59); 1:2 Галанов-3 (Глазачев, Полищук, 24:41)

    • Вратари: Лэнгкоу – Мосс

    • Штраф: 14 (2+6+6) – 18 (4+8+6)

    25 ноября. Новокузнецк. ДС кузнецких металлургов

    В тему

    Николаев возьмет паузу

    Новокузнецк бывший главный тренер покинет на этой неделе. Получит расчет, сдаст клубные вещи и улетит в Ярославль.

    — Пока есть желание взять паузу и разобраться в произошедшем, понять, почему получился такой результат, — сказал Николаев в интервью «Спорту». Такова тренерская доля, что кого-то назначают, а кого-то убирают. Руководители клуба приняли единственно правильное решение, пригласив в команду моего хорошего друга Бориса Михайлова. Встречусь с ним и передам команду, что называется, в надежные руки.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров