• «Мордовия» пишем, «Байер» в уме

    26.10.14 23:58

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как же удачно сложился для «Зенита» 11-й тур! Питерцы крупно победили, а все команды, входящие в лидирующую группу, или традиционно причисляемые к фаворитам первенства, потеряли очки. За исключением, правда, «Динамо», у которого две игры в запасе, но и отрыв-то приличный.

    Преодолел ли «Зенит» спад, ведь 4 матча без побед и неприятное поражение от «Байера» из памяти не вычеркнешь? Будем откровенны, «Мордовия», при всем почтении к Юрию Семину, - не тот оселок, на котором проверяется обоснованность лигочемпионских амбиций команды Андре Виллаш-Боаша.

    Что же показали хозяева поля? В первом тайме, а гости, как это нередко приключается с аутсайдерами российского первенства, держались, стиснув зубы, до пропущенного во второй половине встречи гола, ничего особенного. Попытки пробиться к воротам Коченкова за счет индивидуальных усилий группы игроков атаки. Получалось нередко с учетом активности получившего, наконец-то, полноценный шанс от Мистера, заряженного на разящий удар Кержакова. Осмысленной, логически выстроенной игры в нападении по-прежнему заметно не было. Самоотдача подкупала и многое компенсировала. Не знаю, что и на каком языке говорил своему интернационалу в перерыве наставник, но во втором тайме «Зенит» оживился и заиграл в охотку. Халк такого рвения на домашнем для него мундиале не демонстрировал.

    Голы посыпались на любой вкус, а уж эстетсткому мячу Витселя гарантирована долгая жизнь на телеэкранах всех футбольных держав, а это, считайте, почти вся планета, на которую и прогремит теперь пятка Акселя.

    В концовке встречи Андре Виллаш-Боаш тоже решил сделать подарок питерской публике, украсив роскошный воскресный тортик вишенкой. Радостно улыбаясь, на поле появился юный Рамиль Шейдаев. И кстати, убедительнейшим образом доказал, что подпускать его к основному составу в матчах чемпионата России, где пропустившая в двух последних встречах 10 безответных мячей «Мордовия» даже не в зоне переходных матчей, смело можно было давно. Рейд бомбардира юношеской сборной России по саранским тылам запомнился. 18-летний форвард, похоже, тушеваться в силу характера попросту не способен и с мячом на ты. Ближайший соперник «Зенита» в национальном первенстве – ближайший его преследователь в турниной таблице ЦСКА, да еще и в Москве. Но в уме-то держим домашнюю встречу с «Байером», по мнению многих – ключевую для распределения мест в группе.

    Об отсутствии плеймейкера повторяться не хочется. Пару раз досадно ошибался Ломбертс, немцы могут не простить. Вновь заметно нервничал в воротах Лодыгин. Но физически команда выглядела заметно свежее. И настрой игроков порадовал.

    Порадуемся и мы крупной победе. А судить о готовности к решающим матчам Лиги чемпионов по игре с «Мордовией», я же говорил, не стоит. Хоть и хочется очень.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров