• На кону ─ Кононов. И на коне?

    Претендент на должность главного тренера ЦСКА провел лекцию в МИРБИСе

    01.12.16 18:04

    На кону ─ Кононов. И на коне? - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Один из самых стильных, интеллигентных и успешных отечественных тренеров в среду вечером стал гостем Международной школы спортивного менеджмента.

    Олега Кононова пригласили выступить перед будущими слушателями курса «Международный спортивный менеджмент». Эта программа ─ проект института МИРБИС ─ стартует 15 февраля следующего года и представляет собой годичные курсы повышения квалификации. Руководитель этого проекта Максим Белицкий, представив слушателям в недавнем прошлом наставника ФК «Краснодар», вкратце рассказал о программе обучения, а затем на протяжении двух часов мучил Олега Георгиевича всевозможными вопросами, иногда давая возможность сделать то же самое аудитории.

    Беседа коснулась самых разных тем: от особенностей общения с олигархами ─ владельцами футбольных клубов до борьбы с лишним весом у футболистов после трехмесячной паузы в чемпионате России; от причин неудачи российской сборной на Евро-2016 до особенностей финансирования отечественного спорта и футбола, в частности.

    Кононов, ведя диалог в своей привычной неспешной манере, негромким голосом сказал множество интересных, а порой и нелицеприятных вещей. Скажем, ответственность за провал на чемпионате Европы в значительной степени специалист возложил на РФС, не предоставивший сборной достаточно времени на качественную подготовку к турниру. На вопрос, стоит ли быть предельно откровенным в общении с прессой, последовал твердый отрицательный ответ: «С журналистами нужно общаться сухо, ни в коем случае не раскрываясь полностью». А когда затесавшийся среди слушателей футбольный агент полюбопытствовал, как Кононов относится к его коллегам, то услышал следующее:

    ─ В целом нормально. Но лично у меня агента нет. Раньше был, но сейчас я решил взять паузу.

    Хваткий молодой человек, разумеется, не мог не воспользоваться ситуацией и уже после окончания официальной части вечера «подкатил» к потенциальному клиенту с предложением о сотрудничестве и обещанием «быстро найти клуб». На что Кононов с улыбкой и подчеркнуто вежливо отказался.

    Тем не менее, тема скорейшего возобновления карьеры бывшим наставником «Краснодара», само собой, обязательно должна была всплыть в этот вечер. Олег Георгиевич, понятное дело, отшучивался, ни единым словом или жестом не давая шанса сделать вывод, например, о том, что в ближайшие дни действительно сменит Леонида Слуцкого у руля ЦСКА. Даже рассказывая о недавней кратковременной стажировке в «Челси», акцентированно подчеркнул, что оплатил командировку в Лондон исключительно из собственного кармана, да и вообще постоянное самообразование с непременными визитами в успешные зарубежные клубы для обмена опытом ─ обычная для него практика.

    Когда специалисты такого уровня больше трех месяцев остаются без работы ─ это очевидный нонсенс. Вы еще сомневаетесь, что в ближайшие дни Олег Кононов вновь обретет статус действующего главного тренера?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров