• На ринге останется только один

    Главный матч осени и его герои

    12.09.15 00:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пускай Андре Виллаш-Боаш уже нашел для себя и команды путь к отступлению, заявив, что ничего страшного в поражении от ЦСКА не видит и что даже с шестью (!) проигранными матчами можно выиграть чемпионат. На самом же деле привыкший побеждать португалец, безусловно, думает о том, как бы увезти из Химок очки. При этом нужно понимать, что обе команды отпустили в сборные 24 игрока (15 — ЦСКА, и 9 — «Зенит»), большинство из которых были задействованы, а не просто сидели на скамейке. Классическая история — после перерыва на игры сборных чемпионат возвращается в таком щадящем режиме: у кого-то проблемы с физическим состоянием, кому-то не хватает эмоций. Но это точно не касается двух главных героев последних матчей сборной России — Игоря Акинфеева и Артема Дзюбы.

    В этом даже есть свой драматизм. Акинфеев проводит два «сухих» матча и буквально в одиночку вытаскивает игру со шведами (1:0) на последних минутах. Дзюба, в свою очередь, эту победу добывает единственным точным ударом в матче, а через пару дней расслабляется и оформляет первый покер в майке сборной. То, что первый номер национальной команды и пока ее главный бомбардир находятся в шикарной форме, неоспоримо. Оба захотят переложить все успехи и эмоции от поездки в сборную на чемпионат, но парадокс в том, что сделать это сможет кто-то один. Либо Дзюба продолжит феерить и в форме «Зенита», либо Акинфеев снова закроет свои ворота на замок.

    Развязка обещает быть захватывающей, хотя статистика говорит не в пользу Артема. Один гол в семи матчах лучшей команды страны можно, конечно, списать на трудности адаптации, но теперь для Дзюбы начинается тот отрезок, когда оправданий искать не придется. Сегодня ЦСКА, а в среду уже «Валенсия». Сине-бело-голубые не удосужились укрепить атаку к Лиге чемпионов (хотя, скорее, руки были связаны лимитом), поэтому Дзюба в «Зените» — единственный и незаменимый центрфорвард, на которого в случае неудачи петербуржцев польется из всех ведер. Именно поэтому матч с ЦСКА для Дзюбы — час икс, все обстоятельства сложились так удачно, что теперь только самому Артему стоит напрячься и вернуться в статус лучшего форварда чемпионата России.

    В этом смысле игра на «Арене Химки» уже даже не является противостоянием отвлекающегося на сборную Леонида Слуцкого и дисквалифицированного и недовольного Андре Виллаш-Боаша. Сегодня важно только одно — забьет ли Дзюба Акинфееву? Это может даже решить судьбу всего чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров