• «Наполи» интересуется Бекао. Но агент сомневается, что переход возможен

    22.06.19 16:55

    «Наполи» интересуется Бекао. Но агент сомневается, что переход возможен - фото

    Фото: Bahiaço

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Руководство «Наполи» заинтересовано в трансфере 23-летнего бразильского центрального защитника Родриго Бекао, который отыграл минувший сезон в ЦСКА на правах аренды, утверждают в La Gazzetta dello Sport.

    ЦСКА имел право первоочередного выкупа защитника за миллион евро, но клуб не договорился с агентами об условиях контракта. 

    Transfermarkt оценивает бразильца в 7 млн евро. Прошлым летом ЦСКА арендовал Бекао у «Байи» за 50 тыс. евро. Тогда его трансферная стоимость составляла 400 тыс. Уже к октябрю после игр в «основе» ЦСКА в РПЛ и Лиге чемпионов трансферная стоимость выросла до 2,5 млн евро. Еще в 2016-м Transfermarkt оценивал Бекао в 50 тыс. евро. В сезоне-2016/17 он сыграл в восьми матчах чемпионата Бразилии. Через год – лишь в двух играх.

    В минувшем сезоне РПЛ, который ЦСКА завершил на четвертом месте, Бекао провел 28 матчей. Шесть игр на групповом этапе Лиги чемпионов, по игре в Кубке и Суперкубке России. 


    Вчера, 21 июня, генеральный директор московского клуба Роман Бабаев заявил в интервью «Спорт-Экспрессу», что «сторона футболиста ведет себя не совсем адекватно».
    – Скажем так, сторона футболиста ведет себя не совсем, на наш взгляд, адекватно. Но такое бывает. Обид у нас нет. Присутствует, правда, некоторое недоумение. Потому что с самим Бекао мы вроде бы все уже обсудили… Что ж, идем дальше. Уверен, что справимся. Думаю, по Бекао мы не договоримся. У нас уже и у самих есть определенные сомнения. Для нас важно, чтобы футболист с уважением относился к ЦСКА. Мы рассматриваем ситуацию всесторонне – не только с точки зрения денег, спортивной составляющей. Как говорится, насильно мил не будешь. Никто никого не собирается уговаривать, – сказал Бабаев.

    В начале мая агент Бекао заявил, что не планирует вести переговоры с другими клубами, пока «не закроет переговоры с ЦСКА». 26 мая бразилец рассказал, что хотел бы остаться в армейском клубе. 

    В июне итальянские СМИ сообщили, что Бекао согласовал контракт с «Удинезе». Но в бразильских СМИ прошла информация, что «Байа» не будет вести переговоры с другими клубами, кроме ЦСКА, до 30 июня. 

    Информация о «Наполи» – «вброс»? Или действительно «Наполи» заинтересован в трансфере защитника? Соответствует ли Бекао уровню «Наполи» на данный момент? И правильно ли поступают в ЦСКА, не идя на поводу агентов игрока, имея право выкупа в миллион евро? Эти вопросы корреспондент «Спорта День за Днем» задал агенту ФИФА Дмитрию Селюку.

     

    – Очень много слухов. Девяносто процентов – это «фейк», – начал Селюк. – Потому что, как правило, если команда действительно подписывает игрока, то эта информация не попадает в прессу. И клуб не заявляет, что хочет подписать этого футболиста. Не хочу комментировать слух, а тем более из Италии.

    – Почему? Это не совсем грамотный «вброс», в котором не соответствуют уровень клуба и футболиста? Бекао – уровень «Наполи»?
    – Помните, как Смолов «переходил» в «Реал»? Пока не то что «Реал», но,  мягко говоря, и в «Локомотиве» не очень получается. Здесь сыграла наложенная роль российско-итальянских отношений в футболе. Обмен непонятными трансферами. Например, переход Маркизио в «Зенит». Пусть и свободным агентом. Огромные деньги, а чудак сыграл, образно, полторы игры. Луис Адриано. Федун говорит, что большую часть денег потратили на подписание агентских и бонусов. «Милан» так хотел от него избавиться, что был готов платить ползарплаты. Эти переходы настолько неправильно сделаны, что просто караул! В Италии может случиться все что угодно, как и в России. Все зависит от того, куда и кому сколько денег перепадет. Вот почему не хочется комментировать слухи, связанные с итальянским рынком. «Наполи», Италия... Хочу обратить внимание на другую тенденцию российского рынка в нынешнее трансферное окно – в Россию стали переезжать поляки.  

    – Уход Бекао – потеря для ЦСКА?
    – Нет. ЦСКА – грамотный клуб, который лишнее не разбросает и деньги не выбросит. ЦСКА закроет позицию Бекао без проблем. Надо отдать должное клубу, они отличаются командным подходом во всем. Они не делают никому не нужных перемещений футболистов. Понимаю, например, ситуации в «Тамбове» и «Сочи», где должны поменять много футболистов для перехода от уровня ФНЛ на РПЛ. Мы видели, как сегодня «Спартак» обыграл «Сочи» со счетом 7:1, хотя первый тайм играл практический первый состав «Сочи». ЦСКА всегда делает одно-два грамотных точечных приобретения. И ЦСКА всегда держит уровень. Да, они не попали в Лигу чемпионов. Но уверен, причина – глобальная перестройка и омоложение в прошлом году. Они практичный клуб.

    Читайте также: 

    ЦСКА продлил контракт с Дзагоевым, Алан назвал клуб своим домом


    ЦСКА не стоило рисковать с покупкой Влашича. Этот трансфер – кот Шредингера

    Гильерме и «Спартак»: трансфер уже близок?

    Юрий Белоус: «Спартак» – игрушка в руках Федуна!

    «Зенит» ведет переговоры с Евгеньевым, Сорокиным и Суторминым. Пока безуспешно

    Андрей Панюков: В течение сезона понимал, что уйду из «Зенита». Думаю, руководству и Семаку было все равно, куда я перейду


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров