• Олег Знарок: Рады, что Панарин удачно начал карьеру за океаном

    Олег Знарок заново собрал «Красную машину»

    31.10.15 03:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В пятницу в Москве в демонстрационном зале ГУМа состоялась презентация нового логотипа и визуального образа Федерации хоккея России, а также пресс-конференция руководства ФХР и главного тренера национальной сборной Олега Знарока. По окончании мероприятия, на котором был обнародован список кандидатов в сборную для участия в первом этапе Евротура, на вопросы журналистов ответили президент ФХР Владислав Третьяк, вице-президент ФХР Роман Ротенберг и наставник сборной Олег Знарок.

    — Олег Валерьевич, какие задачи стоят перед нашей сборной на Кубке Карьяла?
    — Вы когда-нибудь слышали, чтобы у нас стояли какие-то иные задачи, кроме победы?

    — Ну, например, в прошлом сезоне, когда в календаре чемпионата КХЛ не было пауз и вы возили на этапы Евротура «команду завтрашнего-послезавтрашнего дня».
    — На самом деле сейчас ситуация тоже не самая простая: у нас перед отъездом в Хельсинки всего три рабочих дня. Поэтому предстоит серьезно поработать над приведением физического состояния ребят в норму. Ведь многие из них приедут на сбор перегруженными.

    — В опубликованный список не вошли еще несколько травмированных игроков?
    — Да, они точно не поедут в Хельсинки. Среди них, например, Егор Аверин. Или Александр Пережогин, у которого случилось несчастье в семье.

    — В сборную вызваны четыре вратаря. Скольких возьмете в Хельсинки?
    — Троих.

    — Как прокомментируете приглашение новичков? Если, скажем, вызов Никиты Гусева понятен, то появление в списке Алексея Цветкова или Алексея Береглазова несколько неожиданно.
    — Не факт, что Береглазов попадет в окончательный состав. Мы вызвали его, чтобы познакомиться поближе, посмотреть, как он работает. Хотя Алексей неплохо выглядит в «Магнитке». Цветков — опытный центральный нападающий, хорошо отрабатывающий в обороне. Вы же знаете, что у нас проблема с «центрами».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Будете делать ставку на молодых игроков?
    — Мы всегда делаем ставку на всех игроков. Главная цель — отобрать оптимальный состав к домашнему чемпионату мира.

    — Позади довольно большой отрезок чемпионата КХЛ. Как бы вы оценили нынешний уровень турнира, который летом покинули многие сильные хоккеисты?
    — Скажу так: многие команды подравнялись по своему уровню. Как следствие, интереснее стало смотреть хоккей — не знаешь, кто кого обыграет. Если раньше процентов на восемьдесят было понятно, кто фаворит и кто должен победить, то сейчас матчей с непредсказуемыми исходами стало гораздо больше.

    — В каком объеме и формате следите за чемпионатом НХЛ?
    — Мне готовят специальные «нарезки» с лучшими эпизодами игр, но бывает, что удается и посмотреть некоторые матчи целиком.

    — За океаном все в восторге от игры Артемия Панарина…
    — Мы только рады, что он смог так удачно вписаться в состав «Чикаго».

    — Владислав Александрович, под предстоящий через год Кубок мира паузы в календаре чемпионата КХЛ не предусмотрено. Насколько это осложняет процесс подготовки к этому турниру?
    — Наверняка большинство игроков российской сборной будут представлять НХЛ, хотя, безусловно, тренерскому штабу нашей команды будет из кого выбрать и здесь, в КХЛ, — сказал Владислав Третьяк. — Но, думаю, сборная и без паузы в календаре чемпионата КХЛ будет составлена из достойных хоккеистов и сможет выступить на хорошем уровне.

    — А вы как считаете, упал уровень чемпионата КХЛ с отъездом целого ряда звезд?
    — Не думаю. Вот, например, на днях смотрели дерби ЦСКА — «Динамо», так увидели хороший, интересный хоккей, полные трибуны, неплохие скорости, много молодых ребят в составах обеих команд. И правильно сказал Олег Валерьевич, что почти каждый матч стал непредсказуемым, теперь нет такого, что одна команда забивает другой по семь-восемь шайб. А когда есть интрига, то в ней и рождаются новые хоккейные звездочки.

    — Почему на новом логотипе ФХР надпись на русском языке? Ведь сборная играет на международном уровне, и было бы логично сделать какой-то интернациональный знак.
    — Правильный вопрос, — отметил Роман Ротенберг, возглавлявший процесс разработки новых визуальных символов федерации. — Над созданием логотипа трудилась креативная группа. Да, мы будем продвигать бренд «Хоккей России», но, например, на новой игровой форме российской сборной присутствует и эмблема с надписью «Russia Hockey». В Европе и Северной Америке это словосочетание хорошо знают.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров