• «Партизан» может стать армейцем

    ЦСКА — «Ростов». Накануне

    25.04.09 17:19

    «Партизан» может стать армейцем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По сведениям сербских СМИ, новичком московского ЦСКА этим летом может стать левый защитник «Партизана», и сборной Сербии Иван Обрадович. Как утверждает белградская газета «Спорт», переговоры между клубами начались прошлой зимой, но закончились безрезультатно.

    Теперь москвичи вновь обозначили интерес к «бровочнику» черно-белых, но добиться ощутимого прогресса в переговорах пока не получается — по информации коллег, финансовые запросы белградцев — 6 млн евро — откровенно завышены, поскольку руководство армейского клуба готово выложить за игрока не более 4,5 млн евро.

    — Действительно, прошлой зимой ЦСКА направлял официальное предложение «Партизану» о покупке Обрадовича, но игрока тогда не отпустили. Что стало причиной отказа, сказать не могу — детали переговоров мне неизвестны, я в них не участвовал, представители клубов общались между собой напрямую, — рассказал вчера в телефонной беседе корреспонденту «Спорта» агент игрока Никола Дамьянац. — Нет сомнений, что по окончании сезона у Ивана будет хороший выбор — ко мне уже обращались представители нескольких европейских клубов. Оптимальным предложением будет то, которое устроит и игрока, и клуб — ведь действующий контракт Обрадовича рассчитан еще на четыре года, и при его досрочном расторжении нужно будет учесть интересы «Партизана».

    В самом ЦСКА информацию о переговорах с белградцами не подтвердили: «У меня нет абсолютно никакой информации на этот счет. Более того, ЦСКА традиционно не комментирует сообщения о несостоявшихся трансферах», — рассказал вчера «Спорту» руководитель пресс-службы армейского клуба Сергей Аксенов.

    На счету 20-летнего защитника уже шесть матчей за сборную Сербии, в которую его стал регулярно приглашать новый наставник Радомир Антич. В отборочном цикле к ЧМ-2010 Обрадович осенью отметился голом в выездном матче против Австрии (сербы выиграли со счетом 3:1), а недавно провел на поле все 90 минут в гостевом поединке против Румынии, также закончившемся победой подопечных Антича — 3:2.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров