• Превосходство Иско и хет-трик Роналду

    «Реал» разгромил «Атлетико» и приблизился к финалу Лиги чемпионов

    03.05.17 02:16

    Превосходство Иско и хет-трик Роналду - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В финале Лиги чемпионов — 2013/14 Серхио Рамос сравнял счет в компенсированное время ударом головой после подачи с углового. В дополнительное время «Реал» раздавил «Атлетико». «Сливочные» вообще часто решают исход противостояния с «матрасниками» с помощью стандартных положений, например, в предыдущей встрече, когда Пепе после углового сравнял счет и спас «Реал» от поражения. Вот и в первой игре полуфинала ЛЧ после розыгрыша углового Криштиану Роналду головой открыл счет, забив свой 50-й мяч в плей-офф главного европейского турнира.

    — Нужно сдержать натиск. В первые минуты сделать это будет особенно трудно, — словно предвидев будущее, заметил перед матчем главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне. С самого начала «Реал» полетел на чужие ворота, как ястреб на раненую добычу. Несмотря на возвращение в строй Янника Феррейры-Карраско, «Атлетико» считал потери: Симеоне не мог рассчитывать сразу на двух правых защитников — Шиме Врсалько и Хуанфрана. Против Роналду был выставлен 20-летний Люка Эрнандес, а Стефану Савичу пришлось постоянно страховать своего юного партнера. В результате весь первый тайм команда Диего Симеоне выносила мяч из штрафной и даже не пробила по воротам. Но справедливости ради скажем, «Реал» создавал моменты только со «стандартов».

    Ключевую роль в превосходстве «Королевского клуба» сыграли Роналду и Иско. Причем последний при наличии незыблемых Тони Крооса и Луки Модрича попал в состав только из-за травмы Гарета Бэйла. Испанец как когда-то сам Зинедин Зидан управлял игрой «Реала» и раз за разом разгонял и обострял все атаки. Именно он заработал угловой, после которого команда открыла счет.

    Выход Фернандо Торреса, Николаса Гайтана и Анхеля Корреа не изменил расклада сил на поле. И большое чудо, что за 67 минут «Реал» забил лишь один мяч. После замены Иско команда Зидана упростила игру, а Криштиану, начинавший каждую контратаку «Реала», забил еще два мяча и, по сути, решил задачу выхода в финал еще до ответной игры на «Висенте Кальдерон».

    Лига чемпионов. 1/2 финала. Первый матч

    «Реал» (Мадрид, Испания) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 3:0

    «Реал»: Навас — Карвахаль (Начо, 46), Варан, Рамос (к), Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско (Асенсио, 67), Бензема (Лукас Васкес, 78), Роналду

    «Атлетико»: Облак — Эрнандес, Савич, Годин, Филипе Луис — Коке, Габи (к), Сауль (Гайтан, 57), Карраско (Корреа, 68) — Гамейро (Торрес, 57), Гризманн.

    • Голы: Роналду, 10, 73, 86
    • Предупреждения: Иско, 58 / Коке, 26; Сауль, 53; Савич, 83
    • Судьи: Мартин Аткинсон, Стивен Чайлд, Стюарт Барн (все — Англия)

     

    2 мая. Мадрид. «Сантьяго Бернабеу». 85 454 зрителя.

    Ответный матч состоится 10 мая

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров