• Ригони для «Русенборга» страшнее Кокорина?

    «Русенборг» — «Зенит». Противостояния

    02.11.17 02:21

    Ригони для «Русенборга» страшнее Кокорина? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» полетел в Норвегию без Александра Анюкова и Далера Кузяева. У «Русенборга» травмированы полузащитники Андерс Конрадсен, Мариус Лундему и форвард Янн-Эрик де Ланле. Дисквалифицированных нет. Прогнозируем составы и рассматриваем противостояния игроков команд Коре Ингебригтсена и Роберто Манчини.

    Андре Хансен — Андрей Лунев — 0:1*

    * здесь и далее: сильнейший в паре добавляет своей команде один балл. В случае равенства сил каждая сторона получает по очку.

    Голкипер «Русенборга» пропустил в Петербурге три мяча, но нельзя утверждать, что в каком-то из этих эпизодов он грубо ошибся. Тем не менее «Зенит» подпортил статистику 27-летнего Хансена. На сегодняшний день кандидат в сборную Норвегии пропускает в евросезоне один гол после четырех ударов в створ. Что касается Лунева, у которого был плохой день в матче с «Локомотивом», то, возможно, он получит паузу. Почему бы на «Леркендале» не дать практику Юрию Лодыгину?

    Вегар-Эгген Хеденстад — Бранислав Иванович — 0:2

    От крайних защитников «Русенборга» стоит ждать очень высокой активности: к примеру, Хеденстад в чемпионате страны делает примерно два точных кросса за игру (при 35% точности подач). Еще этот 26-летний норвежец достаточно цепок в отборе — в среднем 2,3 отбора за 90 минут игры. Впрочем, зенитовец Иванович в любом случае индивидуально более сильный игрок обороны. Однако кажется, что пора бы вернуть серба в центр, а на правый фланг — Игоря Смольникова.

    Торе Региниуссен — Мевля — 1:3

    31-летний Региниуссен — самый брутальный из штатных разрушителей «Русенборга». У него хорошие чисто оборонительные показатели (7,6 выноса мяча, 2,3 перехвата и 1,7 отбора), но быстроты Региниуссену, как и другим стопперам хозяев, конечно, недостает. Правда, и Мевля не выглядит настолько быстрым защитником, насколько требуется «Зениту». Можно ставить на то, что Манчини посадит словенца на скамейку запасных, а правого центрального сыграет Иванович.

    Якоб Расмуссен — Эмануэль Маммана — 1:4

    В Петербурге тренерский штаб «Русенборга» выбрал схему с тремя центральными защитниками, но дома, скорее всего, вернется к традиционным 4-3-3. Шансы 20-летнего датчанина Расмуссена попасть в «основу», пожалуй, выше, чем у Йохана Бьердаля или Йоргена Шелвика, он способен начать атаку приличным длинным пасом. Маммана в паре с Ивановичем более надежен, чем в дуэте с Мевлей. Несмотря на ошибки, аргентинец для своего 21 года играет очень сильно, поэтому Манчини, несомненно, продолжит ему доверять.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Биргер Мелинг — Доменико Кришито — 1:5

    Быстрый, резкий Мелинг неплохо действует на перехватах и успешно подключается к атакам: у него 1,5 ключевого паса в среднем за игру чемпионата Норвегии, да и в Лиге Европы он лучший ассистент команды с двумя голевыми передачами. Зато в обороне 22-летний защитник часто ошибается — Ригони в Петербурге как следует его «повозил». Кришито сделал очень много для победы «Зенита» над «Локо», в частности, выдал шесть ключевых пасов, включая пять точных кроссов (из девяти). Возможно, теперь подуставшего капитана заменит Юрий Жирков.

    Мортен Конрадсен — Матиас Краневиттер — 1:6

    У хозяев большие проблемы в «опорной» зоне из-за травм Андерса Конрадсена и Мариуса Лундему. Скорее всего, в «основу» придется ставить 20-летнего Мортена Конрадсена, который в чемпионате лишь дважды выходил на замену, либо затыкать дыру номинальным защитником — 20-летним австралийцем Алексом Герсбахом. Краневиттер, наверное, сыграет в Лиге Европы, где нет лимита, и присядет на скамейку в следующем туре РФПЛ. Но, быть может, в Норвегии мы все же увидим в центре пару Нобоа — Паредес.

    Мике Йенсен — Александр Ерохин — 2:7

    29-летний Йенсен — мозг «Русенборга», которому удается совмещать функции плеймейкера и классического центрхава, правда, в Европе это получается чуть хуже. Датчанин способен и острый пас отдать (на его счету восемь голевых передач в норвежской лиге), и обыграть, и опасно пробить по воротам, причем с обеих ног. У «Зенита» единственным россиянином в середине поля окажется Александр Ерохин. Если Манчини сыграет в два центрхава, то Ерохин может уступить место в составе Олегу Шатову.

    Андерс Троннсен — Леандро Паредес — 2:8

    Задачей Троннсена прежде всего будет помощь молодому Мортену Конрадсену в поддержке баланса у «Русенборга» между линиями обороны и атаки. Однако у этого 22-летнего футболиста неплохая левая нога, так что стоит ждать от него попыток быстро и качественно доставить мяч в штрафную «Зенита». Возвращение Паредеса добавит сине-бело-голубым качественных передач из глубины на форвардов. Этого не хватало с «Локомотивом», особенно во втором тайме, когда требовалось спасать игру.

    Поль-Андре Хелланн — Эмилиано Ригони — 3:9

    27-летний Хелланн — автор гола в Петербурге, он, кстати, тоже левша и один из лучших в команде по системе «гол плюс пас» в норвежской лиге (шесть забитых мячей и семь голевых передач). Хелланн выполняет много кроссов, поэтому неудивительно, что он лидер «Русенборга» по ключевым передачам (2,4 за 90 минут игры). Зенитовца Ригони хозяева, наверное, боятся больше всего. Хет-трик Эмилиано потряс соперника в Петербурге, да и на поле «Леркендаля» будет сложно лишить его пространства, ведь норвежцам нужно рисковать ради победы.

    Самуэл Адегбенро — Александр Кокорин — 4:10

    21-летний Адегбенро выделяется высокой скоростью и дриблингом (3,3 попытки обыгрыша за 90 минут при 60% успеха). Впрочем, не исключено, что матч с первых минут начнет серб Милан Евтович, а нигериец выйдет на замену: как раз в качестве «джокера» он забил все три своих гола «Аяксу» в квалификации Лиги Европы. «Русенборг» две недели назад стал первой командой, которой Кокорин не сумел забить в нынешнем розыгрыше еврокубков. Учитывая, что у снайпера «Зенита» вообще чуть-чуть сбился прицел, есть опасения, что он уйдет с поля без гола и в Норвегии.

    Никлас Бендтнер — Себастьян Дриусси — 5:10

    Звездный Бендтнер не потряс в Петербурге, запомнился разве что голевой передачей на… Ригони. Но не стоит забывать, что 29-летний датский Лорд наколотил уже 17 мячей в чемпионате Норвегии, а в Лиге Европы у Бендтера два гола и голевой пас. У «Зенита» в линии нападения ждем в этом матче либо Дриусси, либо Дмитрия Полоза. Дзюба получит место в «основе» только при условии, что Манчини захочет приберечь нескольких ведущих игроков к «Рубину».

    Коре Ингебригтсен — Роберто Манчини — 5:11

    Две недели назад Ингебригтсен попробовал удивить Манчини и всех нас оборонительной моделью с пятью защитниками. Редкий случай, когда его «Русенборг» сыграл впереди и с двумя чистыми форвардами, а не с гибкой тройкой. Однако весь план норвежского тренера поломал гол Ригони уже на 1-й минуте. Манчини достаточно легко выиграл то противостояние, но в какой-то мере итальянцу тогда повезло. Посмотрим, как Манчини перезагрузит «Зенит» после крупного поражения от «Локомотива» и сумеет ли сбить с ног «Русенборг», который погонит в атаку шумный «Леркендаль». Это задача куда сложнее.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров