• Штанга и перекладина - тоже трансферы СКА

КХЛ. Западная Конференция. Авангард (Омск) - СКА (Петербург). 1:5 (1:1, 0:4, 0:0). ОНЛАЙН

06.09.13 16:20

Штанга и перекладина - тоже трансферы СКА - фото

Армейцы с Невы играют первый матч чемпионата КХЛ 2013/14 в Омске.

Счет пока в пользу Авангарда 1:0 в пользу хозяев. Защитник Кирилл Лямин отличился на 8-й минуте, закинув шайбу с острого угла.

Гости пару раз расстреливали Теему Лассилу в упор, но тот высоко держит честь финской вратарской школы.

16. Салак  вместе со штангой спасают ворота СКА от атаки хозяев.

На трибунах - свитер №33 - Сушинский. Болельщики Авангарда поблагодарили за все Макса, который выступал за ястребов и выигрывал чемпионат России-2003/04. Он вчера официально завершил карьеру.

18. ГООООЛ! Виктор Тихонов убежал в одиночку по правом флангу и технично посла шайбу в дальний. Армейцы - в меньшинстве.

Первый период завершен.

2-й ПЕРИОД

Возобновилась встреча. Александр Салак отразил бросок Александра Пережогина. Никто не мешал форварду Авангарда.

СКА начал задерживаться в зоне хозяев. Отбирают шайбу, не дают начать атаку, осталось забить гол.

6. ГОООЛ! Ну вот закономерно все. Тихонов делает дубль, приняв пас из-за ворот. В касание бросил. Защитник спал.

9. ГООООЛ! Кевин Даллмэн реализует большинство СКА. Забил с помощью рикошета.

Тайм-аут Авангарда. Тренер Петри Матикайнен рвет и мечет.

10. ГООООЛ! Не помогает тайм-аут. Александр Кучерявенко с нулевого угла забивает! В шоке ястребы.

15. Втроем обороняются армейцы. Удалены Юрий Александров и Андрей Кутейкин. В итоге, когда выскочил на лед Александров, три игрока СКА (!) оказались у ворот Лассилы, но Ковальчук после оставления Тихонова взял выше.

Хозяева вроде атакуют, но ворота Салака спасают то перекладина, то штанга. Это тоже трансферы СКА?

20. ГООООЛ! Роман Червенка открывает счет своим голам за СКА. Выехал из-за ворот и поразил дальнюю девятку с разворота! Красиво.

Сирена на второй перерыв.

3-й ПЕРИОД

2. Все началось с драки у чужих ворот. Атаковали ворота Червенка и Торесен. Разошлись.

6. Салак спасает армейцев после двух бросков в упор!

15. Игра успокоилась. Защитник Авангарда Никита Мокин получил травму в единоборстве с Тихоновым.

20. Финальная сирена.

Довольно-таки вялым получился третий период. Одни не могли, другие не очень хотели. СКА одержал убедительную победу, только вот Илья Ковальчук не смог забить и даже отдать передачу, хотя очень хотел и имел моменты. Даже на последней секунде.

Следующая игра - в воскресенье в Екатеринбурге.