• Шааф закачался

    23-й тур

    21.02.11 16:59

    Шааф закачался - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После двух ничьих подряд болельщики дортмундской «Боруссии» несколько заволновались. В последнем туре на «Вестфаленштадион» пожаловал «Санкт-Паули», только что в середине недели одолевший в дерби «Гамбург» и успевший завоевать сердца футбольных специалистов своим неуемным духом и умением вести борьбу «от ножа» с любым коллективом бундеслиги. На «Боруссию» сил у команды Хольгера Станиславского все же не хватило: без лишнего блеска желто-черные обеспечили себе 3 очка, забив два гола на стыке двух таймов, и в прекрасном настроении готовятся к выезду в Мюнхен. «Теперь мы поедем и обыграем «Баварию», — пообещал большой оптимист Кевин Гросскройц. — Возьмем их тепленькими! Ведь мы играем в футбол сердцем, а потому никого не боимся!»

    Даже тренер «Боруссии» Юрген Клопп не стал остужать разошедшегося подопечного, заявив, что он очень доволен игрой против «Санкт-Паули». Баланс ударов по воротам действительно не оставляет места для подробного анализа: 23 против 3!

    А вот под бременским коллегой Клоппа Томасом Шаафом, похоже, впервые за более чем 10 лет закачался стул. «Вердер» потерпел очередное разгромное поражение и еще ближе стал к зоне вылета. Понять причину падения «музыкантов» довольно сложно — в конце концов, их состав не настолько плох, чтобы скатываться по наклонной. Особенно плохо даются «Вердеру» игры на выезде — бременцы на чужих полях набрали всего 7 очков, а хуже в этом плане дела обстоят только у «Кельна» и «Штутгарта». Похоже, что руководство все ближе и ближе к последнему шагу отчаяния — смене тренера...

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров