• Смертный грех Месси

    Рейтинг

    24.03.14 23:15

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. На этот раз вы узнаете о том, какие в российском спорте патриоты, кто осмелился бросаться кроссовками во Владимира Кличко и как в КХЛ появилась шайба-призрак.

    +3 Владимир Алекно (тренер). Остался патриотом

    Волейбольному триумфатору лондонской Олимпиады регулярно поступают предложения из-за рубежа возглавить ту или иную сборную. Такое внимание Алекно льстит, однако принимать эти предложения он не собирается. Причина в патриотизме. Владимир утверждает, что не может играть против сборной России.

    +2 Шэннон Бриггс (боксер). Бросил в Кличко кроссовку

    Старый скандалист Шэннон Бриггс пришел на тренировку действующего чемпиона мира Владимира Кличко и попытался спровоцировать украинца на драку. Началось все со словесной перепалки. Затем американец сорвал с себя футболку, бросил в украинца кроссовку и поинтересовался, что Кличко на это скажет. Владимир ничего не сказал, даже бровью не повел.

    +1 Ольга Фаткулина (конькобежка). Выиграла Кубок мира

    Серебряный призер Сочи — 2014 после Олимпиады не позволила себе расслабиться. На этапе Кубка мира в Голландии Ольга в прекрасном стиле выиграла на 500 метрах. Этот же успех позволил ей победить и в общем зачете Кубка мира на данной дистанции. Позже спортсменка призналась, что этот успех для нее гораздо ценнее второго места на Олимпийских играх. А все потому, что кубки ей просто нравятся больше, чем медали.

    —3 Валентин Козин (инспектор КХЛ). Засчитал гол-призрак

    Если «Донбасс» проиграет серию Кубка Гагарина со «Львом», то лучше инспектору КХЛ Валентину Козину в Донецке не появляться. Именно он в первом матче серии засчитал шайбу, которая даже не пересекла линию ворот украинцев. КХЛ отстранила незадачливого инспектора от работы, хотя он клялся, что виновата была плохо настроенная видеокамера для повторов.

    —2 Лионель Месси (футболист). Завидует Неймару

    Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и руководство клуба никак не могут прийти к общему мнению в обсуждении нового контракта игрока. Футболист сборной Аргентины требует от каталонского клуба зарплату в размере 25 млн евро в год чистыми. А все началось с того, что Месси и его окружение заподозрили, будто напарник по команде Неймар получает в год 18–20 млн евро, что больше его оклада. Кто-то должен напомнить Месси, что зависть — один из смертных грехов.

    —1 Бернард Томич (теннисист). Установил антирекорд

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Австралиец Томич на турнире в Майами потерпел самое быстрое поражение во всей истории серии АТР. Молодой талант еле двигался по корту и отдал игру финну Яркко Ниеминену за 28 минут, счет — 0:6, 1:6. Единственное оправдание Томича в том, что он выступал после тяжелой операции на бедрах.

    Лидеры рейтинга

    + Юлия Липницкая (фигуристка) +5, Рено Лавеллени (прыгун с шестом), Яромир Ягр (хоккеист), Ли На (теннисистка), Марчин Гортат (баскетболист), Владимир Алекно (тренер) — по +3; Виктор Ан (шорт-трекист), Андрей Каргинов (автогонщик), Мария Шарапова (теннисистка), Хуан Мануэль Сантос Кальдерон (президент Колумбии), Шэннон Бриггс (боксер) — по +2; Фабио Капелло (футбольный тренер), Ана Иванович (теннисистка), Александр Зубков (бобслеист), Юрий Лодыгин (футболист), Валентин Филатов (футболист), Ольга Фаткулина (конькобежка) — по +1.

    Евгений Плющенко (фигурист) -4, Александр Овечкин (хоккеист), Юлия Ефимова (пловчиха), Евгений Кузнецов (хоккеист), Федор Канарейкин (хоккейный тренер), Валентин Козин (инспектор КХЛ) — по -3; Максим Ковтун (фигурист), Юкка Ялонен (хоккейный тренер), Виталий Мутко (министр спора РФ), Василий Ломаченко (боксер), Ули Хенесс (президент «Баварии»), Лионель Месси (футболист) — по -2; Милош Ржига (тренер), Светлана Кузнецова (теннисистка), Билл Гейтс (компьютерный магнат), Александр Легков (лыжник), Бернард Томич (теннисист) — по -1.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров