• Сорок километров для марокканцев не круг

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ни пасмурная погода, ни моросящий дождь не помешали вчера участникам петербургского легкоатлетического пробега «Белые ночи» преодолеть дистанцию в 42 километра 195 метров. Впрочем, столь длинный маршрут бежали профессионалы, а те, кто еще только встает на трудный путь марафонца, попробовали свои силы на более гуманной дистанции в одну милю. На удивление, желающих побегать собралось на Дворцовой площади несколько тысяч – от древних бабушек до беременных девушек. Милю пробежала даже семейная пара с десятимесячным младенцем.

    — Мишенька пока еще только учиться ходить, поэтому преодолел маршрут сначала сидя в коляске, а затем у папы на руках, — призналась молодая мама Оксана. — Это уже его второй марафон.

    Среди участников мили был замечен экс защитник московского футбольного «Локомотива» Дмитрий Сенников.

    — Я не стремился прибежать первым. Все-таки я футболист, к тому же сейчас восстанавливаюсь после травмы, — признался «Спорту» Дмитрий. — Этот забег стал для меня приятным поводом приехать в родной город.

    Однако главным событием стал именно марафон. Первыми пересекли финишную черту два марокканских легкоатлета. Абдулах Таграхт пробежал дистанцию за 2 часа 14 минут 12 секунд, его напарник Хасан Ахуар пересек финишную черту двумя секундами позже. Причем со стороны казалось, что 40-километровая дистанция для них была не более чем легкой прогулкой по дождливому Петербургу.

    А вот по лицу бронзового призера забега петербуржца Сергея Лукина было видно, что парень действительно бежал марафон, – он отстал от гостей из страны мандаринов всего на пару минут.

    — Силы меня начали покидать еще в начале дистанции, — честно признался Лукин. — Уже на пятом километре я с трудом передвигался, но потом взял себя в руки. С марокканцами даже не пытался состязаться. Эти ребята сразу вырвались вперед. У женщин весь пьедестал почета заняли россиянки. Лучшей оказалась Алевтина Иванова из Йошкар-Олы.

    — К сожалению, не удалось посмотреть город во время забега, — рассказала Иванова. — Так что переоденусь и пойду гулять.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров