• Совершит ли «Зенит» харакири?

    15-й тур РПЛ стартует уже сегодня

    23.11.18 00:58

    Совершит ли «Зенит» харакири? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российским клубам перерыв не всегда на пользу. Болельщикам нашим он точно боком вышел, откровенно разочаровала сборная. Будем надеяться, чемпионат страны компенсирует. 15-й тур, между прочим, завершает первый круг. Отсечка.

    «Урал» способен на сенсацию

    Матч в Грозном — экзамен скорее для хозяев, чем для ЦСКА. Очень уж «Ахмат» дома невыразителен. Рашиду Рахимову перерыв должен был пойти на пользу, подавляющее большинство футболистов оставались в распоряжении тренера. Сохранили ли армейцы кураж после важнейшей победы в 14-м туре над «Зенитом»? В любом случае команда постарается развить успех и начать догонять довольно далеко ушедшего лидера. Федор Чалов в сборной так и не дебютировал, но сил-то он полон, и это чревато для хозяев. «Ахмат» немного забивает, но в его составе есть очень неплохие форварды Беким Балай и Магомед Митришев. Набирает форму плеймейкер Олег Иванов. Вполне могут прорвать армейскую оборону. Интересный будет матч, в котором ничья вполне реальна, причем результативная.

    Черчесов спас Миранчуков и Чалова. Но его теперь выгоняют из сборной России

    После чемпионата мира братья Миранчуки вернулись в «Локомотив» в подавленном состоянии, из которого Юрий Семин долго их выводил. Коуч добился своего — хавбеки вновь удостоились вызова в сборную. Полагаю, ситуация повторится. Хавбеки «Локо» амбициозны и… опять недовольны тем, как у них складываются дела в команде Черчесова. Рассчитывать на то, что москвичей в игре с «Уралом» вытащат Мануэл Фернандеш и Джефферсон Фарфан, я бы не советовал. Федор Смолов никак не может найти себя в «Локомотиве» и бывшей своей команде, полагаю, забить не сможет. А вот «Урал» заметно прибавляет, работа Дмитрия Парфенова заметна. Сенсация и гостевая победа? Полагаю, вполне реальный исход. Не удержат Ведран Чорлука и Бенедикт Хеведес быстрого и техничного Андрея Панюкова!

    К «Динамо» приедет «Енисей» во главе с уже было уволенным Дмитрием Аленичевым, у которого и права водительские имеются, уже было изъятые. Полагаю, в постановке игры своей команде погрязший в скандалах экс-сенатор не преуспел. Не в силах сменить тренера, «Енисей» меняет стадионы, но все равно стоит на вылет. «Динамо» звезд с неба не хватает, но «свои» три очка не упустит.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Бои местного значения

    Матч в Оренбурге обещает рубилово. Разговор о качестве футбола пока отложим, но обе команды выложатся без остатка. Проблемы с атакой, с результативностью заметны и у хозяев, и у уфимцев. Дмитрий Кириченко что-то пытается наладить, но и времени у него было немного, и подбор исполнителей не внушает. Вряд ли нас ждет открытый футбол. Статус хозяев обяжет «Оренбург» идти вперед, но команда Владимира Федотова даже дома очень осторожна. Если ее шансы и предпочтительнее в этой встрече, то незначительно.

    И в «Анжи», и в «Рубине» футболисты ждут зарплат, а с зарплатами задержки. Точнее, ждут казанцы. Игроки «Анжи», похоже, уже не ждут. Или ждут чуда. Но ведь бьются! «Рубин» — история сугубо российская. И финансовый фейр-плей нарушил вроде бы, широко тратя, и долги перед игроками. Но по составу казанцы значительно сильнее. Голы даются им с большим трудом. Поэтому ничья возможна, хотя команда Курбан Бердыев и должен побеждать.

    Первый матч Кононова со «Спартаком»

    Две поменявшие тренеров команды в Москве — уже интересно. У Миодрага Божовича было больше времени. При Графе самарцы заметно прибавляют, хоть в минувшем туре и уступили дома. Все проблемы «Спартака» Олег Кононов своим приходом не устранил. Состоящую из экс-зенитовцев — Сергея Корниленко и Максима Канунникова — атаку «Крыльев» настраивать дополнительно на красно-белых не нужно. Порядка у Самары точно больше. Шансы «Спартака» — в индивидуальном мастерстве ряда футболистов, преимущественно форвардов. Очень интересный матч, в котором я бы расценил чуть выше шансы гостей. Хотя тут вмешается играющий в России особую роль эмоциональный фактор. Помните правило про кураж, связанный со сменой тренера? Это ведь первый матч «Спартака» с Кононовым. Интрига, разумеется, уже в составе. Массимо Каррера с Раулем Рианчо ведь множество сочетаний перепробовали. У Кононова, безусловно, наготове свое сочетание. Любопытно.

    Семшов и блины

    Бывшая команда нынешнего тренера красно-белых сыграет в Краснодаре, где ей придется нелегко. В ближней перспективе, уверен, приход Игоря Черевченко и Игоря Семшова пойдет «Арсеналу» только на пользу. Туляки прибавят в надежности. А пока им придется столкнуться с самой результативной, забивной командой России. К тому же «быки» недалеко от лидера, и, если аппетит пришел к ним во время еды, необходимо набирать очки. Гости, без сомнения, сыграют вторым номером, сделав ставку на контратаки. Сложно придется обороне гостей, не отлаженной Кононовым. И потому «Краснодар», бесспорно, фаворит. Ари постарается догнать Федора Чалова по результативности.

    Соло Ионова

    Александр Канищев: «Зениту» в первую очередь нужно усиление в службе селекции

    Матч тура венчает его программу. Отбросьте мысли о реванше за кубковое поражение (1:3), не в этом суть, просто «Зениту» необходимы очки. Проблема питерцев в том, что «Ростову» тоже, как бы ни пытался Валерий Карпин завуалировать свои амбиции, они совершенно очевидны. Его команда играет вполне предсказуемо, но одно дело знать, что гости будут развивать стремительные фланговые атаки, и совсем другое — эффективно этому противостоять. Все проблемы Сергея Семака при нем, футболисты сборной не отдохнули, положительными эмоциями не зарядились, командной свежести не добавилось. Артем Дзюба в Стокгольме опять хромал, и его состояние вызывает вопросы. Второе поражение подряд для «Зенита», главное достоинство которого— умение набирать очки при любой игре, подобно харакири собственному лидерству. А тут еще все громче звучат разговоры о возможном расставании с Леандро Паредесом и Себастьяном Дриусси, которых ждут в Италии. От Себы в матче с «Ростовом» очень многое будет зависеть, ибо Дзюба заметно далек от оптимальных кондиций.

    Серьезнейшая потеря гостей — Тимофей Калачев, прооперированный в Германии. Алексей Ионов постарается напомнить родному клубу, что в последние годы для российского футболиста езда в пьяном виде за рулем и не очень вежливый разговор с полицией — дело житейское, рядовое и уж точно не повод для расставания с нарушителем правил дорожного движения. Скорость — его козырь, правда, в матчах за сборную он временами напоминал всадника без головы, но в «Ростове» смотрится лучше.

    Делайте ваши ставки, а я не рискну!

    Фото: ФК «Енисей»; ФК «Зенит»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров