• Спаллетти вылетел из Лиги чемпионов. Он встретится со своим учеником Семаком в Лиге Европы?

    12.12.18 13:21

    Спаллетти вылетел из Лиги чемпионов. Он встретится со своим учеником Семаком в Лиге Европы? - фото

    Фото: Serpentsofmadonnina.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Миланский «Интер» завершил свое выступление в Лиге чемпионов, заняв третье место в группе с «Барселоной», «Тоттенхэмом» и ПСВ. Теперь команда Лучано Спаллетти сыграет в плей-офф Лиги Европы. Возможно, мы увидим встречу учителя Спаллетти и его ученика, главного тренера «Зенита» Сергея Семака.

    Как «Интер» вылетел из Лиги чемпионов?

    Перед заключительным туром группового этапа «Интер» и «Тоттенхэм» имели по семь очков, но англичане опережали итальянцев по очным встречам. Таким образом команда Спаллетти должна была сыграть в матче с аутсайдером группы ПСВ в Милане лучше, чем «шпоры» с победителем квартета «Барселоной». Матч на «Камп Ноу» завершился вничью – 1:1. На фантастический гол Усмана Дембеле в начале игры «Тоттенхэм» ответил мячом Лукаса Моуры, забитым на 85-й минуте.

    «Интер» тоже пропустил быстрый гол на «Сан-Сиро». Второй матч подряд результативную ошибку допустил Квадво Асамоа. В пятницу из-под него забил победный мяч «Ювентус», а теперь левого защитника обокрал Стевен Бергвейн, сделавший голевую передачу на Ирвина Лосано. В первом тайме «нерадзурри» владели мячом 68% игрового времени и нанесли девять ударов против трех ударов у ПСВ. Тем не менее по попаданиям в створ ворот впереди были голландцы – 1:3.

    Во втором тайме преимущество команды Спаллетти, владевшей мячом 60% игрового времени, оказалось еще внушительнее – 13:3 (в створ – 8:2). На 75-й минуте наконец-то забил лучший бомбардир «Интера» Мауро Икарди. Великолепный пас на аргентинца сделал Маттео Политано, которым прошлым летом был близок к трансферу в «Зенит», а Икарди здорово пробил головой. Несколько минут хозяева находились в плей-офф Лиги чемпионов, но «Тоттенхэм» ушел от поражения в Барселоне, а «Интер» не наиграл на победный гол.

    Что говорит Спаллетти?

    «Когда «Тоттенхэм» забил в Барселоне, болельщики закричали, а футболисты стали оглядываться, чтобы понять, что случилось, – сказал Спаллетти на пресс-конференции. – Представитель УЕФА спросил меня, хочу ли я, чтобы результаты других матчей показывали на экране. Я согласился. Команда класса «Интера» должна быть психологически крепкой, чтобы справляться с таким давлением. Но нам не удалось сохранить спокойствие, хотя все еще было возможно. Мы отдали мяч, действовали тактически неорганизованно и позволили ПСВ опасно контратаковать.

    Если напряжение возрастает, и ты теряешь возможность контролировать игру – она превращается в маятник. «Интер» имел моменты, однако настрой был не тем, который требовался в этой ситуации. Сейчас легко думать задним умом и говорить, что в каких-то эпизодах «Интер» мог сыграть лучше. Повторюсь, мы не справились с напряжением и потеряли контроль над игрой. Мы разочарованы, как и все, кто вылетел из Лиги чемпионов».

    «Интер» потратил летом под Лигу чемпионов 73 млн евро. Самыми дорогими покупками стали полузащитник Раджа Наингголан («Рома», 38 млн) и нападающий Лаутаро Мартинес («Расинг» Аргентина, 14 млн). Политано перешел из «Сассуоло» в аренду за 4,6 млн с правом выкупа еще за 20 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Когда Спаллетти и Семак могут встретиться в ЛЕ?

    Теперь у Спаллетти есть шанс сыграть с «Зенитом» Семака в плей-офф Лиги Европы, однако этого точно не случится на стадии 1/16 финала. Петербуржцы досрочно гарантировали себе победу в группе, а, значит, в числе их потенциальных соперников окажутся четыре команды из Лиги чемпионов, занявших третьи места в группе с худшими показателями.

    «Интер» набрал восемь очков. Это больше, чем имеют «Брюгге» (шесть) и «Галатасарай» (четыре). Из участников сегодняшних матчей точно больше семи баллов не заработают «Бенфика» и «Виктория Пльзень» с ЦСКА.

    Напомним, что в июле «Интер» и «Зенит» провели спарринг на сборах – 3:3. Тогда Спаллетти назвал Семака, который играл под руководством итальянца в петербургской команде и начинал в его штабе тренерскую карьеру, лучшим тренером в мире. Теперь учитель и ученик будут ждать встречи в официальных матчах на более поздних стадиях плей-офф ЛЕ.





    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров