• Судьбу Войнова решит «Трактор»

    23.09.15 00:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Итак, Вячеслав Войнов покинул ставшую ему уже ненавистной Америку, Калифорнию, Лос-Анджелес и тюрягу. В минувшие выходные российский защитник, который получил трехмесячный срок по делу о домашнем насилии, был отпущен из-под стражи иммиграционной службой США и отправился в Россию. Пресс-секретарь иммиграционного судьи США сообщил, что Вячеслав получил официальное разрешение на выезд из страны. Россиянин был взят под стражу 2 сентября, после освобождения из тюрьмы Seal Beach, где он отбывал двухмесячное заключение. Официальные власти США инициировали принудительную депортацию Войнова из страны, но хоккеист объявил на прошлой неделе о желании добровольно покинуть Штаты.

    Слава уже прилетел на родину. Сперва Москва, затем Новогорск, далее Челябинск, а потом… Дальнейшая судьба его по-прежнему в тумане. Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко сообщил, что во вторник пройдут переговоры хоккеиста с челябинским клубом — именно уральцы владеют правами на игрока.

    — Наши намерения не изменились. Естественно, мы хотим видеть его у себя в команде, но для начала нужно услышать позицию самого Славы, — приводит слова Гомоляко «Р-Спорт».

    А пока его старается окружить вниманием и любовью наша Федерация хоккея. В ближайшие дни защитник начнет ледовые тренировки на базе в подмосковном Новогорске. Вице-президент ФХР Роман Ротенберг обещал, что Войнову будут созданы все условия для восстановления. Возможно, с ним будет заниматься даже один из тренеров национальной сборной. В ближайшее время хоккеиста ждет встреча с Олегом Знароком.

    Агент Вячеслава Александр Тыжных также подтвердил, что судьба хоккеиста может решиться уже на днях.

    — По поводу деталей освобождения Вячеслава говорить по его просьбе не буду. Радует, что он добровольно возвращается на родину. Теперь ему надо прийти в себя, побыть с семьей, с которой он прилетел.

    Он проведет встречу с руководством клуба «Трактор», по результатам которой определятся дальнейшие приоритеты, устраивающие обе стороны. Надеюсь, что будет хорошая беседа. Все станет известно после этой встречи. Будем заниматься его дальнейшим трудоустройством, в том числе и вариантами по предложениям из Европы. ФХР поддерживала Вячеслава. А все остальное, включая детали по восстановлению формы Славы, мы с федерацией пока не обговаривали. «Лос-Анджелес» не может ему препятствовать выступать за другой клуб. Его контракт с «Кингз» остается в силе, но заморожен на время выступлений Войнова не в Северной Америке. Посмотрим, что будет дальше, — приводит слова агента ТАСС.

    Главными претендентами на Войнова в КХЛ кроме «Трактора» считаются СКА и ЦСКА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров