• Новости
  • Статьи
  • ТОП
  • Эксклюзив
  • 80 лет Победы
  • Прогнозы на спорт

Поиск

  • Футбол
    • РПЛ
    • Бундеслига
    • АПЛ
    • Серия А
    • Ла Лига
    • ЛЧ
    • Лига Европы
    • Медийный футбол
  • Зенит
  • Трансферы
    • Трансферы футбола
    • Трансферы баскетбола
    • НХЛ переходы
    • КХЛ переходы
  • Фигурное катание
    • Гран-При
    • Кубок России
    • Чемпионат мира
    • Чемпионат России
  • Хоккей
    • КХЛ
    • НХЛ
    • Кубок Гагарина
  • Баскетбол
    • Единая Лига ВТБ
    • НБА
    • Евролига
  • MMA
  • Спецпроекты: Территория спорта
    • Детский футбол
    • Евро-2020 в Петербурге
    • Инспектор ЗОЖ
    • Петербургские Олимпийцы
    • Петербург встречает Кубок мира
    • Российский спорт — кузница патриотов
    • Здоровье нации
    • Бегущий Питер
    • Олимпийский десант
    • Ревизоры на коньках
    • Лесгафтовцы. День за днем
    • Спорт в лицах
    • Спортивная семья
    • Новые территории Спорта день за днем
    • Спорт в искусстве. Гид по Петербургу
  • Все теги
  • Главная
  • Фигурное катание
  • Травля Евгении Медведевой – бессмысленная и беспощадная. Когда уже успокоятся поклонники Загитовой?

    Очередная высосанная из пальца претензия

    30.04.20 18:33

    • Фигурное катание
    Травля Евгении Медведевой – бессмысленная и беспощадная. Когда уже успокоятся поклонники Загитовой? - фото

    Фото: Инстаграм Евгении Медведевой

    Автор: Александр Макаров

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber

    Токсичность мира фигурного катания просто поражает. Здесь готовы смешать с коричневой субстанцией любого. Даже повода особого не надо. Все такие милые на трибунах, плакаты рисуют, игрушки бросают, часами стоят у катков, чтобы сфотографироваться даже с юниорами, у которых еще и достижений особых нет. А затем заходят в интернет, и в ангелах просыпаются черти.

    Происходящее вокруг Евгении Медведевой не поддается объяснению. Нет, понятно, откуда растут ноги. Пхенчхан, поражение Алине Загитовой, слова про «придержать в юниорах», отсутствие цветов Этери Тутберидзе, отъезд в Канаду. Но сейчас-то что не так?!

    Прошло два года, но Медведева не дает покоя поклонникам Загитовой.

    К сожалению, это так. Соринку в глазу Евгении ищут исключительно болельщики, считающие своим священным долгом защищать «Хрустальный». Даже, когда этого не требуется. Возьмите любое интервью. Если у его героя спрашивают что-то об Этери Георгиевне или ее учениках, и не дай Бог следует ответ, отличающийся от канонического – следует взрыв! «Кто это вообще?» «Зачем нам эти экспертные мнения?» «Синагога ставила на черное, а победили красные»… И это самые безобидные комментарии.

    Почему нельзя любить своих и при этом нейтрально относиться к другим? Ну говорит кто-то, что желал победы на Олимпиаде Медведевой, а не Загитовой. Ну и что?

    Поражает, что абсолютно любой инфоповод сводится к тому, что приходится сталкивать лбами двух этих девочек.

    Вот и сейчас приходится писать и про Женю, и про Алину.

    Было за моим авторством уже очень давно «Открыто письмо» в адрес Загитовой. К ней – со всем уважением. Текст был о тех, кто делает ей медвежью услугу. К сожалению, воз и ныне там. Сколько было злорадства, когда у Медведевой конек сломался на чемпионате России. Тьфу. И таких историй – тьма.

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    У меня закончился карантин после возвращения из США 🇺🇸 в Канаду🇨🇦. Вот уже более 2-х недель я провожу время дома. В Канаде закрыты катки, спортзалы, не работает ничего. В июне, как вы знаете, у нас состоится шоу в Японии «Prism on Ice» (Sailor Moon). С учетом закрытия границ между Канадой и Японией на неопределенный срок, мной и моей командой было принято решение покинуть Канаду и улететь в Японию 🇯🇵 заранее. Я нахожусь в безопасности, все хорошо! Всех люблю, не болейте и пожалуйста берегите себя и родных!⠀ ⠀ 私はアメリカからカナダに帰国後、自宅での隔離を終えました。直近で2週間以上もの間自宅で過ごしていました。今カナダではアイスリンクとジムは閉鎖されており、どこも活動していません。⠀ ⠀ ご存知のように、今年6月に日本で「美少女戦士セーラームーン Prism On Ice」を開催します。カナダと日本の国境が無期限に閉鎖されたことに伴い、チームと私は、カナダを出発して、事前に日本へ飛ぶことを決めました。⠀ ⠀ 私は安全ですし、すべて順調です!私はみなさんを愛しています。みなさんも気をつけて過ごしてください、そしてあなた自身とあなたの最も側にいる最も大切な人を大事にしてあげてください!⠀ ⠀ I ended quarantine after returning from the US 🇺🇸 to Canada 🇨🇦. I have been spending time at home for more than last two weeks. The ice rinks and gyms are closed in Canada, nothing works. As you know, we will have “Prism on ice” (sailor moon show) this June in Japan. In accordance with border closures between Canada and Japan for an indefinite period, my team and I decided to leave Canada and fly to Japan 🇯🇵 in advance. I am safe and everything is good! I love all of you, be safe and please take care of yourself and your nearest and dearest!

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 1 Апр 2020 в 8:03 PDT

    И вот очередной инфоповод. «Мы в ярости из-за поведения Медведевой. Это непростительно. Заберите ее в Россию», – гласит расцитированный заголовок. Евгения прилетела в Японию для участия в шоу Prism on Ice, его отменили из-за коронавируса, но россиянка осталась в Японии, лишь сменив место дислокации.

    Заголовок – праздник для всех, кто не переваривает Медведеву. В комментариях началась вакханалия. «Дорогие японцы, она нам не нужна», «веселится на лужайке, когда гибнут люди», «опять в скандал вляпалась», «лицемерка» и тд, и тп.

    Разобраться в ситуации? А зачем? Все ведь так классно подходит под продолжающийся в сети буллинг.

    Именно буллинг, травля – по-другому происходящее не назовешь.

    Медведева прилетела в Японию ради шоу. Тем самым, она показала японцам и организаторам, как высоко их ценит, как хочет выступить и не подвести из-за возможных закрытых границ в будущем.

    Прилетев, Медведева отсидела положенный карантин. Япония – пока еще не часть КНДР, а значит на ее территории каждый волен делать то, что хочет сам. В пределах закона, конечно. В Японии перемещение между префектурами не запрещено! В постановлении просят (!) сократить поездки между префектурами. Медведева совершила одну поездку и осталась в Аомори. 8 часов на машине, никакого риска для окружающих. Если ей этого нельзя было делать, то вина не на спортсменке, а на организаторах шоу, которые должны взять ответственность на себя.

    Неужели никого не смутило, что столь громкий заголовок вынесен из комментария отдельно взятого человека? Это то же самое, если бы Николай Валуев сказал: «Мы в ярости из-за поведения Фролова. Это непростительно. Заберите его в Лумумбу». Официальная позиция японских властей есть? Кто-то действительно в чем-то обвиняет Медведеву? Видели, как она была в супермаркете? А те, кто видел, в курсе, отсидела ли спортсменка положенный карантин? Они держали свечку, дежурили все две недели под окнами?

    Она поехала ради закрытого катка? Любой (!) спортсмен, получи такую возможность, поступил бы точно так же. Сколько было комментариев под сообщением министра спорта Матыцина в инстаграме о необходимости предоставить фигуристам закрытые катки. Или весь поток брани из-за того, что Медведева сумела найти способ для тренировок, а остальные – нет?

    Все прицепились к видео Медведевой в инстаграме. Вот этому:

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    I miss ice😞🌸❤️ #memoiresofageisha

    Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 29 Апр 2020 в 2:56 PDT

    Ну так и посмотрите внимательно. Медведева одна в парке? Нет! Мы видим даже компанию из пяти (!) человек. Вам не кажется, что они являются бОльшим источником опасности распространения коронавируса, нежели находящаяся от всех на большом расстоянии Евгения? Еще и в маске!

    Медведева – танцует! О, ужас! Нет, ей надо сидеть дома, и слезы лить. Все ведь комментаторы именно так и делают, правда?

    Странно, что приходится разъяснять такие нюансы. Но когда имеют место быть признаки лицемерия именно со стороны «праводрубов», а на самом деле, просто хейтеров Медведевой, то ничего не остается, надо дать им это понять.

    Жаль, что фигурное катание превратилось в такой гадюшник. Ни Медведева, ни Тутберидзе с Загитовой не имеют друг к другу такой ненависти, какой пылают защитники «Хрустального». Только непонятно, защитники от чего или от кого. Успокойтесь уже. И будет вам счастье.

    Читайте также

    Олимпийский комитет России запускает конкурс в Инстаграме

    Сумасшедший дом и алые розы. Самые необычные образы Евгении Медведевой

    27 апреля – особенный день для всех фигуристов. Роднина, Плющенко и Загитова должны поднять бокалы

    • Лучшие материалы
    • Витрина
    • Алина Загитова
    • Этери Тутберидзе
    • Коронавирус
    • Евгения Медведева (фигуристка)

    Поделиться

    • Копировать ссылку
    • Поделиться в Whatsapp
    • Поделиться в Viber
    279 130
    Читайте «Спорт день за днём» в
    Новостная рассылка
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
     
    Я согласен с правилами конфиденциальности
Главные новости
  • Топ
  • Эксклюзив
  • Все
    • Футбол
    Круговой рассказал о тяжелых температурных условиях перед матчем России и Катара

    06.09.2025 23:17

    • Футбол
    Хесус Медина перешел из «Спартака» в «Дамак» из Саудовской Аравии

    06.09.2025 22:17

    • Футбол
    Семак посчитал, что эмоциональный подъем Энрике и Сантоса после сборной поможет «Зениту»

    06.09.2025 21:57

    • Футбол
    Семак опроверг слухи об увольнении Жевнова

    06.09.2025 21:41

    • Футбол
    «Зенит» победил «Сьон» во втором товарищеском матче за два месяца

    06.09.2025 21:06

    • Футбол
    Угаров раскритиковал Глушенкова за высказывание о капитанстве в сборной России

    06.09.2025 20:40

    • Футбол
    Угаров: Глушенков вместо Сантоса? В «Зените» не изменится капитан

    06.09.2025 20:22

    • Хоккей
    Ларионов: Приятно играть на «СКА Арене», но будем считать нашим домом Ледовый

    06.09.2025 20:03

    • Футбол
    Бородин покинул «Сочи». К тренеру вратарей проявляет интерес «Зенит»

    06.09.2025 19:53

    • Футбол
    Масалитин: Глебов очень часто получал травмы в ЦСКА

    06.09.2025 19:23

    • Хоккей
    СКА проиграл «Шанхаю» в стартовой игре регулярного чемпионата КХЛ

    06.09.2025 19:23

    • Футбол
    «Не лезьте в профессиональный футбол!». Обращение Белоуса к министру спорта Дегтяреву

    06.09.2025 18:01

    • Футбол
    Агент Сантоса высказался о возможном отказе игрока от российского паспорта

    06.09.2025 17:08

    • Футбол
    Тукманов о новом налоге: Загружать «Зенит» дополнительными отчислениями неправильно

    06.09.2025 16:57

    • Футбол
    Полузащитник ЦСКА Глебов получил травму в сборной России

    06.09.2025 16:27

    • Футбол
    Круговой рассказал о тяжелых температурных условиях перед матчем России и Катара

    06.09.2025 23:17

    • Футбол
    Соболев признался, что не видел ни одной игры «Балтики»

    06.09.2025 22:44

    • Футбол
    Хесус Медина перешел из «Спартака» в «Дамак» из Саудовской Аравии

    06.09.2025 22:17

    • Футбол
    Семак посчитал, что эмоциональный подъем Энрике и Сантоса после сборной поможет «Зениту»

    06.09.2025 21:57

    • Футбол
    Семак опроверг слухи об увольнении Жевнова

    06.09.2025 21:41

    • Футбол
    «Зенит» победил «Сьон» во втором товарищеском матче за два месяца

    06.09.2025 21:06

    • Футбол
    Угаров раскритиковал Глушенкова за высказывание о капитанстве в сборной России

    06.09.2025 20:40

    • Футбол
    Угаров: Глушенков вместо Сантоса? В «Зените» не изменится капитан

    06.09.2025 20:22

    • Хоккей
    Ларионов: Приятно играть на «СКА Арене», но будем считать нашим домом Ледовый

    06.09.2025 20:03

    • Футбол
    Бородин покинул «Сочи». К тренеру вратарей проявляет интерес «Зенит»

    06.09.2025 19:53

    • Футбол
    Масалитин: Глебов очень часто получал травмы в ЦСКА

    06.09.2025 19:23

    • Хоккей
    СКА проиграл «Шанхаю» в стартовой игре регулярного чемпионата КХЛ

    06.09.2025 19:23

    • Хоккей
    Представитель Овечкина сообщил о том, что игрок продлил отпуск в России на несколько дней

    06.09.2025 18:50

    • Футбол
    Орлов: Круговой на поле подкупает больше, чем Батраков

    06.09.2025 18:17

    • Футбол
    «Не лезьте в профессиональный футбол!». Обращение Белоуса к министру спорта Дегтяреву

    06.09.2025 18:01

    • Футбол
    Угаров раскритиковал Глушенкова за высказывание о капитанстве в сборной России

    06.09.2025 20:40

    • Футбол
    Угаров: Глушенков вместо Сантоса? В «Зените» не изменится капитан

    06.09.2025 20:22

    • Футбол
    Масалитин: Глебов очень часто получал травмы в ЦСКА

    06.09.2025 19:23

    • Футбол
    «Не лезьте в профессиональный футбол!». Обращение Белоуса к министру спорта Дегтяреву

    06.09.2025 18:01

    • Футбол
    Тукманов о новом налоге: Загружать «Зенит» дополнительными отчислениями неправильно

    06.09.2025 16:57

    • Футбол
    Агент Дугласа Сантоса оценил дебют защитника «Зенита» за сборную Бразилии

    06.09.2025 11:09

    • Футбол
    Семшов: Совмещение Карпиным двух постов не влияет на сборную России

    05.09.2025 18:13

    • Футбол
    Кафанов опроверг слухи о возможном приходе в «Зенит»

    05.09.2025 14:45

    • Футбол
    Хомуха: Глушенкова не стоит делать капитаном «Зенита»

    05.09.2025 14:11

    • Футбол
    Колосков: Глушенков — капитан сборной России? Карпин выразил ему полное доверие

    05.09.2025 13:25

    • Хоккей
    «У СКА жесткая экономия». Комментатор Шестаков о показе матчей на «78»

    05.09.2025 12:50

    • Футбол
    Агент Дркушича оценил перспективы игрока в «Зените» после нового лимита на легионеров

    05.09.2025 12:00

    • Футбол
    Семшов: Мы все время дергаемся с лимитом на легионеров. Это не хорошо для клубов

    04.09.2025 17:33

    • Хоккей
    Агент Бабаев предложил понизить возраст неограниченного свободного агента в КХЛ

    04.09.2025 16:07

    • Хоккей
    Агент Бабаев: Игроки в КХЛ находятся в рабстве у клубов

    04.09.2025 15:52

Рассылка
Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»

 
Я согласен с правилами конфиденциальности
Новости. Фигурное катание
17.08.2025
Роднина ответила на вопрос, достаточно ли большие пенсии в России
15.08.2025
«Она справится с ролью»: Тарасова — о дебюте фигуристки Медведевой в кино
13.08.2025
Губерниев не назвал Загитову среди трёх самых выдающихся фигуристок в истории России
  • О нас
  • Реклама
  • Деятельность
  • Вакансии

При использовании материалов сайта «Спорт День за Днем» ссылка обязательна. Точка зрения редакции может не совпадать с точкой зрения автора. Материалы не рецензируются и не возвращаются.


  • 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Рентгена, 7, БЦ «СТЕЛЬП»

  • тел.: +7 (812) 347-76-14

© sportsdaily.ru 2025

Пользовательское соглашение Правила конфиденциальности

Сетевое издание «Спорт день за днем» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Регистрационный номер: Эл № ФС 77-77091 от 28.10.2019

Учредитель: OOO «Сфера» (ОГРН: 1127847420304, ИНН: 7813541464)

Главный редактор: Жидков Иван Геннадьевич

Контакты: info@sportsdaily.ru | +7 (812) 347-76-14

Скачать Медиа-кит

© 2012-2025 OOO «Сфера»

Для лиц старше 18 лет 18+

Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас.Подробнее